Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

12.07.2013

За минувшую неделю старооскольская полиция приняла 525 заявлений от жителей города. За это время произошло 82 дорожно-транспортных происшествия, из-за неправильной парковки эвакуировано 65 автомобилей, 25 водителей привлечены к административной ответственности. Сотрудники МЧС совершили 81 выезд. На неделе случилось четыре пожара. По предварительным данным частный дом и ВАЗ-2110 подожгли. Причина пожара в доме села Песчанка пока выясняется. И хотя жертв, к счастью, не было, одна половина дома практически полностью уничтожена огнем.

Не дал утонуть

7 июля на пляже у села Воротниково мужчина, приняв на грудь, испытал приступ геройства и решил переплыть на противоположный берег. Силы, как водится, не рассчитал и на середине реки начал тонуть. Спасатель Алексей Бочаров, увидев тонущего человека, тут же бросился на помощь. Через пару минут любитель острых ощущений уже находился в лодке.

Из студентов – в воры

Больше четверти белгородских воров, «специализирующихся» на кражах автомобилей — студенты и школьники. Проведя анализ данных, полиция выяснила, что половина автоворишек не имели постоянной работы. А больше 30-ти процентов подобных преступлений совершили студенты и школьники. Еще 10%  авто- и мотоворов Белгородчины — наемные рабочие.

За решетку

В области наметилась тенденция к увеличению краж автомобилей, мотоциклов и скутеров. За шесть месяцев нынешнего года к уголовной ответственности за подобные преступления привлечено 44 человека. В большинстве случаев суд отправил любителей чужих железных коней за решетку.
попался 37-летний бывший главный государственный таможенный инспектор Шебекинского района обвиняется в покушении на незаконное приобретение наркотического средства в значительном размере. Довольно долго в отношении инспектора проводились оперативно-розыскные мероприятия, информация об употреблении госслужащим наркотиков тщательно проверялась. И вот все подтвердилось. В январе 2013 года инспектор приобрел марихуану массой 6,5 грамма. После этого его и задержали.

Перестаралась

Бывший главбух администрации Березовского сельского поселения признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. 51-летняя женщина при начислении себе зарплаты вносила в бухгалтерскую документацию ложные сведения о размере надбавок за сложность и напряженность, завышая их. В результате федеральному бюджету причинен ущерб почти в 48 тысяч рублей. Районный суд признал ее виновной и назначил штраф в 60 тысяч рублей.

Боевой арсенал

Выставленные у забора частного дома в Прохоровском районе боеприпасы времён Великой Отечественной обнаружили белгородские полицейские. У 52-летнего белгородца  нашли патроны, пулеметный диск с патронами, минометные снаряды, порох и другие «мужские игрушки». Все это мужчина хранил  во дворе. Мини-выставку он разместил у забора. Изъятые предметы направлены на экспертизу. Мужчине грозит статья за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.