Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

24.07.2013

В Белгороде под бульдозер пустили 10 тысяч бутылок контрафактного спиртного.

За неделю в городе зарегистрировано 34 преступления (5 совершили подростки), 10 из них пока не раскрыты. Произошло 77 ДТП, в пяти случаях – люди получили травмы.

В Старом Осколе более 100 нарушителей, не отбывших административное наказание. Причина: для «отсидки» не хватает мест.

Изнасилование

17 июля 29-летняя девушка вышла на остановке Лесная и направилась в сторону Горбольницы №2.  По дороге на нее напал незнакомец, затащил в лес и изнасиловал. Но этого ему показалось мало, и мужчина отобрал у жертвы мобильный телефон и сумку с деньгами. После чего скрылся.

Утопленник

20 июля в реке Оскол обнаружен труп 29-летнего мужчины. По предварительным данным, молодой человек, находясь в нетрезвом состоянии, прыгнул с моста в районе квартала Старая Мельница и утонул. До этого он неоднократно нырял с моста, но алкоголь и одежда (парень геройствовал, не раздеваясь), видимо, не дали ему шансов выбраться живым на берег.

Избиение

20 июля в травмпункт с гематомой лица, ушибом плеча, переломом костей носа, поступила 26-летняя девушка. Телесные повреждения на базе отдыха ей нанес 27-летний муж.

СМС-мошенничество

21 июля на мобильный телефон 44-летнего работника ОЭМК пришло смс-сообщение: «ваша карта заблокирована». Ниже стоял номер, на который необходимо было позвонить для решения вопроса. Мужчина так и сделал. Перезвонил «оператору банка», а тот предложил «клиенту» типичную мошенническую схему. Дескать, чтобы деньги не сгорели, их нужно срочно перевести. Что и сделал доверчивый мужчина через банкомат в мкр. Восточный. 99 тысяч рублей ушли на 4 мобильных номера (8-967-492-22-32, 8-967-492-88-18 (Тольятти), 8-927-491-38-01 (Набережные Челны), 8-927-192-82-71 (Саранск)).

Конопля

В Федосеевке у 41-летнего селянина на приусадебном участке обнаружено 60 кустов конопли.
ДТП

16 июля в районе АЗС по улице Архитектора Бутовой 15-летний скутерист — учащийся старооскольского техникума — не справился с управлением и перевернулся. В больницу с переломом бедра госпитализирован и сам водитель, и его 15-летний пассажир.

В этот же день 19-летняя жительница села Прокудино, управляя ВАЗ-21102, ехала со стороны ул. Комсомольская в сторону ул. Хмелева. Она также не совладала с железным конем и налетела на электроопору. Начинающую автомобилистку госпитализировали с переломом бедра, ее 20-летняя пассажирка  получила перелом голени.

21 июля в районе остановки «Строительная» 20-летний водитель «Фольксваген Гольф» сбил 24-летнего пешехода. Молодой человек переходил проезжую часть по «зебре». С ушибами грудной клетки, живота, лба и в травматическом шоке он госпитализирован.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.