Новости Оскола » Blog Archives » Куда глаза глядят…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Куда глаза глядят…

24.07.2013

…выбрасывают мусор торговцы

— В микрорайоне Солнечный есть мини-рынок. На нем преимущественно сидят бабульки, торгующие продукцией со своих огородов. То, что эстетики нет от стихийной продажи – это еще ничего, так ведь пенсионерки после себя такую грязь оставляют! – возмущается читательница Мария. – Полянку напротив киоска совсем загадили. Несут туда всякий хлам: доски от разломанных ящиков, бумагу, сгнившие овощи-фрукты. И все это по утрам приходится убирать школьникам. Стыдно за взрослых.

sol

Действительно, с утра чистенькое местечко часам к трем превращается в мини-свалку. Немало не стыдясь, пожилые женщины под прицелом фотокамеры несли отходы.

— Милая, а что делать? Были бы контейнеры, мы бы туда мусор складывали, а нет их – куда все нести? – на попытку пристыдить реагирует «дама симпатичной наружности».

sol1

Начальник управления по экологии, природопользованию и охране окружающей среды Надежда Татаренко, комментируя ситуацию, называет ее сложной. Да, торговля несанкционированная. Но если ее запретить, пострадают и те, кто продает продукцию, и кто покупает ее по пути домой.

— «Зеленстрой» несет убытки, убирая за бабушками. Люди выходят и в субботу, и в воскресенье. Идет двойная оплата. Кроме того, продажа с земли – это антисанитария. Из оставленной с вечера кучи, утром бабушки берут те же ящики и снова торгуют. Но думаю, вопрос будет решен в течение двух месяцев. Сейчас ищут варианты, чтобы и порядок навести, и в то же время не затронуть интересы дачников-пенсионеров. А пока мы только убираем.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.