Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

24.07.2013

Фёдор Емельяненко ради работы советником министра спорта отказался от мандата депутата областной Думы.  

Из восьми участвовавших в Универсиаде белгородцев, семеро завоевали награды. Героем состязаний стал каноист Кирилл Шамшурин. Староосколец трижды поднимался на призовой пьедестал. Кирилл начал игры с серебра на дистанции в 1 000 метров и в течение одного дня завоевал два золота на 200- и 500-метровке.

На соревнованиях по картингу «Черноземье-2013» оскольчанка Виктория Степанова стала лучшей.

За прошедшую неделю в Старооскольском округе родилось 69 малышей. Всего с начала года новорожденных – 1722. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года.

11 педагогов Белгородской области стали победителями Всероссийского конкурса «Образование-2013». Среди них — преподаватели губкинской гимназии №6 Татьяна Батаева и Елена Почекаева и учитель биологии школы №11 Старого Оскола Светлана Пожидаева.

На «Оскольскую лиру» съехались около 300 гостей из России и Украины. Лучшим из 95 участников жюри выбрало нижегородца Олега Сильверстова. Староосколец Сергей Коршиков стал лауреатом I степени.

6 предприятий Белгорода – злостных неплательщиков страховых взносов – получили от Пенсионного фонда сертификаты социальной безответственности.

ГИБДД Белгородчины обрела небесного покровителя. Икону святителя Николая полицейским передал митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Половина приезжающих в регион из-за границы направляются в Белгород. Причем две трети из них надеются подзаработать.

В области открылся лагерь для детей сотрудников спецподразделений и погибших в горячих точках. Подростки из двадцати регионов пройдут в «Вымпеле» школу выживания.

Белгородские аграрии получили первый миллион тонн зерна 2013 года. В Старооскольском округе убрали 48% урожая.

Александр Гнедых принял поддержку местного отделения «Единой России», выдвинувшего его кандидатуру на пост главы администрации округа, несмотря на то, что он никогда не состоял в этой партии и на данный момент является беспартийным.

Власти округа намерены превратить лес за микрорайоном Космос  до горбольницы №2 в зону отдыха со скамейками, освещением и велодорожками. Предприятия готовы проект поддержать. Первыми на расчистку леса выйдут сотрудники администрации. Субботник начнется 27 июля в 9 утра. Желающие могут присоединиться.

28 июля, в 11.00, на площади перед ДК «Комсомолец» пройдёт празднование Дня  ВМФ.
В Старом Осколе пройдет BIKE ROCK FEST. 26-27 июля  на берегу водохранилища, между базами отдыха «Березка» и «Адмирал», зрителей ждут конкурсы, выступления ратоборцев, фаерщиков, мотоциклистов и музыкантов. Основное действо начнется 27 июля, в 14.00.

25 июля (если будет солнечно) на пляже Юность пройдет День Нептуна.

По словам оскольского градоначальника, в первом полугодии упал мировой спрос на металлопродукцию и сырьё.  Если ситуация не изменится до конца года,  областной бюджет может недополучить 5-6 млрд руб.

Старооскольские приставы и военный комиссариат Старого Оскола заключили соглашение о сотрудничестве. Согласно ему, алиментщики смогут вернуть долг, выбрав военную службу по контракту. Система будет работать по следующему принципу. Служба приставов возбуждает производство о взыскании алиментов. Одновременно с этим мужчину направляют в Центр занятости и разъясняют, что долги можно погасить, став военным. Если должник соглашается, он обращается в военкомат, где ему оформляют документы и сообщают приставам о заключении контракта.

Недовольных безопасностью дорожного движения у школ, сотрудники ГИБДД просят присылать претензии на электронную почту NADZORGIBDD31@mail.ru. Нехватка или плохое состояние пешеходных переходов, подъездных путей, отсутствие освещения и дорожных знаков – все это будет предметом тщательного изучения.

В области с 1 января 2014 года планируют перейти на электронное таможенное декларирование.

Четырнадцатый международный православный молодёжный фестиваль «Братья» пройдет в Чернянском районе с 20 по 28 июля.

28 июля в селе Муром Шебекинского района гостей ждут на областной праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.