Новости Оскола » Blog Archives » Спрос на водителей вырос
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Спрос на водителей вырос

24.07.2013

По словам начальника отделения подготовки и призыва Геннадия Захарова, план по «весенним» новобранцам выполнен в полном объеме. На областной сборный пункт отправились 306 призывников. Из 989 человек, прибывших на военную комиссию, негодными к строевой признали семерых. Статус «ограниченно годен» получили 304 человека. Отсрочки от призыва у 229 юношей. На альтернативную гражданскую службу попросился один призывник. 21 месяц он будет трудиться на почте в Белгороде.

В связи с реформированием вооруженных сил, техника кардинально обновляется. Поэтому требования к призывникам возросли. Кроме того, теперь призывники обязаны соблюдать военную гостайну.

— Если раньше в задании на призыв парней, умеющих водить грузовик, нужно было 20%, сейчас водителей разных категорий требовалось уже 45% от общей численности новобранцев, — отмечает Геннадий Захаров. — Нужны бульдозеристы, трактористы, автокрановщики. В этот призыв областной комиссариат комплектовал только воинские части западного военного округа.

Кристина ГОДОВНИКОВА

ВАЖНО!

С 2014 года вступит в силу новый закон. У граждан, не прошедших военную службу до 27 лет без веских причин, в военном билете будет вноситься запись: «Военную службу не прошел, не имея на то законных оснований».

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.