Новости Оскола » Blog Archives » Чем живёшь, страна?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Чем живёшь, страна?

01.08.2013

Россияне, купившие или ремонтирующие жилье, смогут получить налоговый имущественный вычет сразу на несколько объектов недвижимости. До сих пор им разрешалось воспользоваться раз в жизни и лишь на один объект. Изменения в ФЗ подписаны президентом. Также нововведения позволят каждому из членов семьи использовать свой вычет самостоятельно.  Но сам размер суммы, с которой положен вычет, остался прежним – 2 млн рублей.

Отменено «нулевое промилле». Состоянием опьянения будет считаться 0,16 и более миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

Производство водки снизилось на 30%. Эксперты связывают это с увеличением акциза на крепкий алкоголь. Цена на водку с 1 января взлетела на 36%, до 170 рублей за «поллитровку». В то же время растёт продажа палёной водки. Доля нелегального рынка — уже 30%. И по прогнозам ситуация будет ухудшаться.

«Аэрофлот» создает дешевого авиаперевозчика. Стоимость билетов у лоукостеров на 20-40% дешевле обычных авиа- и даже железнодорожных билетов.

Инфляция в России за 6 месяцев в 5 раз превысила среднеевропейскую: 3,5% против 0,7.

За превышение сроков пересылки «Почта России» оштрафована на 360 тыс. рублей.

Траты россиян за рубежом превысили докризисный уровень, но эксперты уверены: это ненадолго. Больше всего средств за рубежом оставляют мужчины.

Президент подписал закон о страховых взносах для индивидуальных предпринимателей. С
1 января 2014 г. для ИП с годовым оборотом 300 тыс. рублей этот взнос будет исчисляться, исходя из 1 МРОТ (сейчас — из 2 МРОТ). Для тех, чей доход выше 300 тыс., взнос учитывает 1 МРОТ плюс 1% от суммы превышения годового дохода над 300 тыс. рублей.

Подписан закон о налоге на автороскошь. Ею признали машины дороже 3 млн рублей.

Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность за торговлю контрафактом. За «пиратские» товары предусмотрен штраф от 2 тыс. рублей.

Опросив 2 000 семей, эксперты выяснили, что помогать в кризис нужно было не банкам и олигархам, а беднейшим россиянам: необразованным рабочим и пенсионерам. Именно они отказывали себе в лекарствах и еде.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.