Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

01.08.2013

За полгода через границу области наркотики пытались провезти 35 раз.

Мошенничество

22 июля по новой схеме мошенничества «развели» старооскольца. Это уже второй случай на Белгородчине. 47-летнему мужчине, занимающемуся грузоперевозками, позвонил неизвестный и сделал заказ на перевозку груза от завода АТЭ. А параллельно предложил по выгодной цене приобрести дизтопливо. Деньги за горючее аферист попросил вперед. Водителю предлагалось на сотовый номер через терминал перевести срества. А в качестве доказательства на место встречи принести чек. Доверчивый староосколец «заправился» на 29 тысяч рублей. Подъехав к заводу, не обнаружил ни груза для перевозки, ни  дизельного топлива. Установлено, что мужчина общался с телефонными мошенниками из Казани. По подобной схеме 3 июля обманули 42-летнего губкинца. За несуществующее топливо мужчина перевел 5000 рублей на телефонный номер, зарегистрированный  в Татарстане.
23 июля в микрорайоне Макаренко две темноволосые женщины предложили 24-летней оскольчанке снять порчу. В итоге — забрали 13 тысяч рублей и золотые украшения.

Пожар

22 июля в 6-ом доме микрорайона Макаренко из-за неосторожного обращения с огнем загорелась квартира. При тушении пожара спасатели обнаружили труп 76-летней хозяйки квартиры. Предварительная причина смерти — отравление угарным газом.

Подлог

Чтобы заполучить кругленькую сумму, 52-летняя жительница Губкина предоставила в банк ложные сведения о месте работы и зарплате. И получила три кредитные карты с лимитом на общую сумму — 200 000 рублей. В отношении женщины возбудили уголовное дело  о мошенничестве.

Азартные игры

24 июля сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружил в микрорайоне Буденного  букмекерскую контору для азартных игр. Изъяты денежные средства и планшеты.

Конопля

26 июля сотрудники ОП №2, проводя операцию «Мак-2013», задержали 41-летнего жителя села Федосеевка. Мужчина в теплице на приусадебном участке культивировал 60 кустов конопли.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.