Новости Оскола » Blog Archives » Три в одном
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Три в одном

01.08.2013

Язычество, православие и ВМФ 28 июля объединились у ДК «Комсомолец»

 

Две знаменательные даты, по словам моряков, совпали 28 июля: 1025-летие крещения Руси и день Военно-морского флота. Взаимопричастность этих праздников к вере очевидна: на влаге ВМФ изображён крест, символизирующий распятие Андрея Первозванного. На площади перед ДК «Комсомолец» в этот день праздновали, помимо перечисленных, ещё и день Нептуна (его часто путают с днём ВМФ).

vmf1

Вначале слово предоставили морякам-ветеранам. Участник Курской битвы, ветеран ВМФ (Балтийский и Тихоокеанский флот) Сергей Бабанин сказал: «…Те, кто следят за происходящим в стране, понимают, что российский флот понемногу уничтожается. Это действительно так. Но! Пока в наших душах есть девиз «один за всех и все за одного», нам ничего не грозит. И разрушить это единение способен лишь Бог, более это никому не удастся…»

vmf2

Также собравшихся поздравлял курсант клуба «Гардемарин» Максим Коновалов, принимавший участие в закладке именной подлодки «Старый Оскол».

vmf3

Ну а после торжественных речей сценой завладели обитатели морских глубин. Нептуну с дочерью Кикиморой, русалками, Черномором, морячками и двумя чертями (самые смешные роли – спасибо актёрам!) в борьбе за трон предстояло одолеть злую богиню морей Калипсо с её пиратами-головорезами. Если честно, Калипсо было немного жаль: аппаратура сбоила и злодейке пришлось напрягать голос и бегать от одного микрофона  к другому. Порадовала пропаганда кваса. Его вручали многим как приз, говоря о «немодности» пива.

vmf8

vmf9

…На празднике задействованы были все. И только полицейские скучали в сторонке: до 15 часов, пока мы были свидетелями, народ вел себя примерно, и работы у них не было.

Ольга УЛЬЯНОВА

vmf10

vmf13

vmf11

Этой команде присудили победу, благодаря женщинам и детям…

vmf12

…хотя соперниками были, в основном, крепкие моряки

vmf5

vmf6

vmf7

Евгений Лебеденко с воротником, исписанным сослуживцами на память

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.