Новости Оскола » Blog Archives » Поздравляем!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Поздравляем!

07.08.2013

Похоже, мы обидели учителей. В одной из новостей перечислили не всех педагогов-победителей конкурса. В связи с этим в УО нам вполне доброжелательно указали на сию оплошность. К сведению принимаем. Но попутно хотим обратиться к чиновникам разных ведомств. Дорогие вы наши! Мы вас, конечно, очень любим (кроме шуток), но обращаем внимание вот на какой факт. Редко какой чиновник по доброй воле делится с нами новостями. Хотя сбросить информацию по электронке или рассказать по телефону — минутное дело. Давайте сотрудничать без напоминаний. Для вашей и нашей же пользы. 

И еще. Мы – за живой язык общения. И против — донельзя официальных, заформализированных до неприличия, скучных «весточек» из разных ведомств. Фразы типа «неорганизованные дети, заболевшие в условиях семьи» (если по-русски, ребятишки, не посещающие детсад, заболевшие на дому) повергают нас в уныние. Давайте говорить так, чтобы сказанное было понятно всем. И чтобы у читателей не возникало желания пропустить новость, зевая от скуки. А педагогов с удовольствием поздравляем с заслуженной победой.

Итак, начиная с 2006 года старооскольские учителя принимают участие в ежегодном конкурсе в рамках национального приоритетного проекта «Образование». Тем, кого признают лучшими, выплачивают по 200 тысяч рублей. Согласитесь, неплохо! Есть за что бороться. К настоящему времени уже 66 наших педагогов стали победителями конкурса за высокие достижения в профессиональной деятельности. В 2013 году из 11 награжденных педагогов Белгородской области трое — представители Старого Оскола. Это Светлана Анатольевна Пожидаева, учитель биологии средней школы №11, Ольга Евгеньевна Винникова, учитель информатики и ИКТ школы №24, Оксана Александровна Филонова, учитель русского языка и литературы школы №33. Полагающиеся премии из федерального бюджета они получат, по традиции, ко Дню учителя. Победители конкурса также будут награждены Почётными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации.

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.