Новости Оскола » Blog Archives » Пьем, колемся, теряемся
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пьем, колемся, теряемся

07.08.2013

За первое полугодие 2013 года составлено 14 476 административных протоколов.

— Большинство из них связаны с употреблением алкоголя, — подытожил начальник УМВД Виктор Деревлев. — За появление в нетрезвом виде составлено 4 209 протоколов. За мелкое хулиганство в пьяном виде — 1 313. За незаконную торговлю пивом привлекли 55 человек. Но, как говорится, не спиртом единым. Оскольчане преступают закон и в других сферах. 21 дамочка задержана за проституцию. Не гнушаемся мы и азартными играми – 6 протоколов.

По словам Деревлева, в первом полугодии из 65 преступников, числившихся в розыске, найдено 40. Куда менее оптимистична статистика в отношении пропавших без вести: из 53 человек 37 не найдено. Не опознано 29 трупов. 139 преступлений выявлено в экономической сфере. Против госвласти — 30. Зарегистрировано 23 факта сбыта фальшивых купюр. В сфере незаконного оборота наркотиков выявлено более 100 преступлений. Что касается характеристики лиц, совершавших преступления на территории округа, то 64% — безработные, 49% — ранее привлекались к уголовной ответственности. Только за  январь-февраль выявлено 11 преступных групп, занимавшихся хищениями, мошенничеством, разбойными нападениями и другими противоправными действиями. Одна из групп занималась незаконным оборотом наркотиков, поставляя их из Москвы. На счету семи фигурантов — 13 преступных эпизодов. Для транспортировки наркотиков использовались полости организма человека. Так, один из участников стал «живым контейнером» для перевозки запрещенного товара.

Еще одна группа — вымогатели. На территории Чернянского района и Старого Оскола 7 спортсменов-боксеров, выбивая из бизнесменов деньги, совершили 12 преступлений.

Еще 5 человек оформляли кредиты на умерших людей и асоциальные элементы. В результате их действий пострадали три банка на сумму около 6 миллионов рублей.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.