Новости Оскола » Blog Archives » Жесткая посадка
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Жесткая посадка

07.08.2013

Начальник УГИБДД России по Белгородской области Николай Смоляков прокомментировал поправки, ужесточающие ответственность за наиболее грубые нарушения правил дорожного движения. Если сейчас за проезд на запрещающий сигнал светофора предусмотрен штраф в размере 1000 рублей, с 1 сентября за повторное совершение этого правонарушения придется расстаться с 5000 рублями, или лишиться водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Куда более серьезное наказание ждет тех, кто садится за руль, выпивши. Любителей горячительных напитков оштрафуют на 30 000 рублей, а в придачу лишат возможности управлять автомобилем на срок от полутора до двух лет. Снова стать обладателем прав будет не просто: их вернут только по истечении срока лишения и проверки знаний ПДД. Если же нетрезвый водитель после ДТП откажется от медосвидетельствования, водительское удостоверение к владельцу вернется только после сдачи теоретического экзамена по ПДД и медосвидетельствования на наличие противопоказаний к управлению транспортным средством.

А вот что нас не коснется, так это езда с ветерком. Из-за отсутствия необходимых категорий дорог, Белгородскую область не затронет введение на трассах более высокой скорости, с 90 до 110 км/ч и со 110 до 130 км/ч. Не будут наказывать водителей и за превышение скорости от 10 до 20 км/ч: часть 1 статьи 12.9 КоАП РФ будет исключена.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.