Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

07.08.2013

1,2 га территории округа обработали антикомариным составом. В основном от комаров избавляли базы отдыха и детский лагерь «Космос».

Старооскольский округ перекредитовал свои долги. Вместо 8,9% платить придется по более низкой ставке — 7,91%. Это позволит сэкономить 13 млн рублей.

Ушел из жизни журналист Геннадий Ларкович, член Союза писателей, редактор городского радиовещания и муниципальных СМИ.

Из-за выросших пенсионных взносов число индивидуальных предпринимателей на Белгородчине снизилось. С 1 января по 15 июля снялись с учёта 4 864 ИП. Сегодня их численность составляет 45 626 человек.

Почти 6% белгородцев во II квартале находились в отпусках без сохранения зарплаты.

Белгород и Старый Оскол – самые «молодые» города региона. Средний возраст жителей составил 38,8 года.
В I полугодии 2013 года выезд за границу из-за долгов ограничили 3,5 тысячам белгородцев.

Пенсионный фонд РФ по Белгородской области определил самых злостных неплательщиков страховых взносов. Рекордсменами стали предприятия и организации Белгорода, Старооскольского и Губкинского округов.

Евгений Савченко призвал создавать общества рыболовов-любителей для борьбы с браконьерами.

В старооскольском зоопарке появится новый обитатель. Из московского зоопарка к нам приедет 18-летний медведь Угрюм. В свое время московскому зоосаду он был подарен первым президентом РФ Борисом Ельциным.

23 старооскольские семьи с шестью детьми и более получат по тысяче рублей – компенсацию за школьную форму. Еще 446 нуждающимся семьям выплатят по 500 рублей на канцтовары.

Елена Соколова выступит 10-18 августа на чемпионате мира по лёгкой атлетике. Спортсменка прекрасно провела 2012 год, выиграв турнир Бриллиантовой лиги и завоевав серебро Олимпийских игр в Лондоне. Однако нынешний сезон складывается не так блестяще. На этапах Бриллиантовой лиги Соколова поднялась на третью ступень пьедестала, а на Универсиаде в Казани стала второй.

Для пешеходных переходов Старого Оскола закуплено 620 дорожных знаков. В ближайшее время их установят на улицах города.

На этой неделе в микрорайоне Северный по просьбам жителей установят новый светофор. Его приобрели за счет бюджета, а регулировать он будет переход в районе магазина «Пятерочка».

В Харьков будет проще добраться. Пропускной пункт «Нехотеевка», принимающий наибольшее количество транспорта, разгрузят. Обновлённый МАПП «Грайворон» сможет ежесуточно пропускать 800 легковых автомашин и 100 грузовиков вместо нынешних — 500 и 50 соответственно.

На модернизацию системы дошкольного образования область получит дополнительно 25 млн рублей.

В Белгородской области в 2013 году планируется ввести 1 млн 271 тыс. кв.м² жилья, в том числе 271 тыс. кв.м² — многоквартирного и 1 млн кв.м² — индивидуального. В течение года под ИЖС отдадут 6 600 участков.

К концу года в области запустят систему цифровой телемедицинской электрокардиографии. Проект стоимостью 15,1 млн рублей запустят в восьми районах (Старооскольский и Губкинский округа в них не вошли).

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.