Новости Оскола » Blog Archives » Перебор
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Перебор

07.08.2013

В Старом Осколе воду отключили на три недели, вместо двух

В Белгородское управление Федеральной антимонопольной службы и прокуратуру поступили заявления от жителей Белгородчины. Причиной обращений стало длительное – более 14 суток – отключение горячей воды в многоквартирных домах. Белгородцы посчитали, что их права нарушены и попросили разобраться. Прокурорская проверка и УФАС определят: законно ли поставщики горячей воды отключали водоснабжение. В УФАС напоминают: согласно п. 3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09, в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.

Пресс-служба УФАС обращается к жителям региона: если вы считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь с заявлениями в Белгородское УФАС по адресу: Белгород,
ул. Преображенская, 82.

Похоже, старооскольцам нужно писать коллективную жалобу. Районы города оставили без горячей воды аж на три недели! Ситуация усугубилась нежаркой и дождливой погодой. Самое время погреться в ванне, ан, нет – воды-то горячей тю-тю! В Губкине воду отключали на положенные две недели, в Курске – тоже. В Москве и вовсе горячей воды лишают не больше, чем на неделю. Про заграницу и говорить нечего: европейцам незнакомо массовое и длительное «обезвоживание». И только Старый Оскол снова впереди планеты всей.
Хотя… Что это мы на теплоэнергетиков набросились? Отключение, конечно, продиктовано заботой о людях, о наших с вами кошельках. Меньше в горячей воде поплещешься — меньше потратишь. Если, конечно, не обанкротишься, то и дело грея воду.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.