Новости Оскола » Blog Archives » Не болтай!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не болтай!

07.08.2013

Рекрутинговое агентство Headhunter выяснило, что 59% белгородских работодателей запрещают персоналу обсуждать свои заработки.

— В каждой четвертой компании существует документ, подписывая который сотрудники обязуются умалчивать о своих доходах в беседах с коллегами. Еще в 36% организаций это — негласное требование, — поясняют в Headhunter.- Каждый второй представитель компаний объясняет такую «скрытную» политику тем, что она позволяет избегать недопонимания, сплетен и конфликтов в коллективе. Более 40% опрошенных считают, что раскрывать зарплаты сотрудников просто неэтично и некорректно по отношению к ним самим – это личное дело каждого. В Headhunter запрет на обсуждение зарплат объясняют тем, что 31% белгородских компаний предлагают новичкам большую зарплату, при том, что им предстоит выполнять те же функции, что «старичкам».

Кроме того, HeadHunter составила ТОП-20 самых высоких зарплат на Белгородчине за месяц. Больше всего — 350 тысяч рублей – предлагают менеджеру по продажам в коммерческом банке.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.