Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

14.08.2013

Жидок на расправу

12 августа в Белгородском суде слушали позицию обвинения и защиты Сергея Помазуна, 22 апреля этого года расстрелявшего в центре города 6 человек, в том числе двоих детей. Прокурор выразил сожаление, что не может ходатайствовать о смертной казни для массового убийцы, сам же «белгородский стрелок» попросил суд не лишать его свободы пожизненно, а дать 25 лет тюремного заключения. В судебном заседании назначен перерыв до 22 августа. В это день подсудимому будет предоставлено последнее слово.

За сущие копейки…

Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих несовершеннолетних, подозреваемых в убийстве почтальона. Напомним, что 6 апреля 2013 года  двое подростков, одному из которых 16, а другому 15 лет, сговорились напасть на почтальона. Они подкараулили женщину в безлюдном месте в селе Стрелецком. Пока младший «стоял на шухере», старший 19 раз ударил несчастную железным прутом. Добычей малолетних отморозков стали всего-то 1400 рублей.
Старшему из предполагаемых злоумышленников грозит наказание за убийство, сопряжённое с разбоем.

Мать-ехидна

В Губкинском районе вынесли приговор женщине, которая истязала своего 15-летнего сына. По версии обвинения, мать не хотела воспитывать и содержать ребёнка от первого брака. В ходе следствия и судебного разбирательства правоохранители установили, что с 5 по 8 января 2013 года 36-летняя женщина несколько раз избила сына, а также не разрешала ему спать. Мальчик был вынужден уйти из дома. Ночевать ребёнок пришёл в школу, где его и обнаружил сторож. Учителя сообщили о случившемся в правоохранительные органы.
Суд признал горе-мамашу виновной в истязании несовершеннолетнего (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ). Ей назначено наказание в виде лишения свободы на три года и четыре месяца. Отбывать своё наказание она начнёт с начала 2017 года, так как воспитывает троих несовершеннолетних детей. Пока приговор не вступил в законную силу. Родительских прав на старшего сына женщина тоже пока не лишена. Но подросток живёт в специальном центре и видеться с матерью не желает.

Дурак ты, боцман, и шутки твои — дурацкие!

Развлечения подвыпивших мужчин закончились трагедией

Ранним утром 7 августа в реанимационное отделение горбольницы с проникающим ножевым ранением грудной клетки поступил 42-летний житель города. Как пояснил следователь следственного управления УМВД России по Старому Осколу Дмитрий Беломесцев, в ночь с 6 на 7 августа компания в количестве 6 человек выпивала в частном доме на ул. Проточной. Приятели не ссорились, а напротив — веселились от души. 30-летний хозяин квартиры решил добавить смеха гостям:  взял нож и резким движением толкнул его в сторону приятеля, а тот в этот момент подался вперёд. Нож вошёл прямо в сердце. Компания тут же вызвала «Скорую», вслед за ней прибыла и следственно-оперативная группа  УМВД. Виновник трагедии дал признательные показания. По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело (ст. 111 ч. 2 УК РФ). Потерпевший в тяжелом состоянии находится в больнице.

«Сели на колёса»
В ночь на 7 августа неизвестные «разули» два автомобиля: по 4 колеса были сняты с  «Лады Калины», припаркованной в мкр. Звездный, и с ВАЗ-21124 в мкр. Олимпийский.
В ночь на 9 августа с припаркованного в мкр. Жукова автомобиля «Жигули» сняли 2 передних колеса. А 10 августа неизвестные «увели» колёса с автомобиля ВАЗ-2108, стоявшего в том же районе. Ведётся розыск злоумышленников.

Столкновение

На кольце ул. Ватутина-Южная в районе объездной дороги 38-летняя водительница «Рено» не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с автомобилем ВАЗ-21074. В результате ДТП травмы получил 39-летний водитель отечественного автомобиля.

 

 

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.