Новости Оскола » Blog Archives » Уважаемые предприниматели!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Уважаемые предприниматели!

21.08.2013

Департамент по экономическому развитию администрации Старооскольского городского округа сообщает, что областным государственным бюджетным учреждением «Белгородский региональный ресурсный инновационный центр» (ОГБУ «БРИЦЦ») с 21 августа по 4 сентября 2013 года проводится прием документов для оказания финансовой поддержки, в форме компенсации затрат действующих инновационных компаний (юридических лиц) – субъектов малого и среднего предпринимательства, за счет средств областного и федерального бюджетов в целях возмещения затрат или недополучения доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

Субсидии действующим инновационным компаниям предоставляются при наличии у них прав на результаты интеллектуальной деятельности, которые должны быть подтверждены документально, и условии использования собственных средств в размере не менее 25 процентов от суммы субсидии.

Финансовая поддержка предоставляется на компенсацию затрат на исследования и разработку новых продуктов, услуг и методов их производства (передачи), новых производственных процессов; производственное проектирование, дизайн и другие разработки (не связанные с научными исследованиями и разработками) новых продуктов, услуг и методов их производства (передачи), новых производственных процессов; приобретение машин и оборудования, связанных с технологическими инновациями; новых технологий (в том числе прав на патенты, лицензии на использование изобретений, промышленных образцов, полезных моделей); программных средств; обучение и подготовку персонала, связанного с инновациями; сертификацию и патентирование.

Подробную информацию о перечне и порядке предоставления материалов можно узнать в отделе поддержки малого и среднего предпринимательства администрации Старооскольского городского округа (ул. Ленина, 51, каб. 15, телефон: 22-13-48).

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.