Новости Оскола » Blog Archives » Как репейник с розой дружил
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Как репейник с розой дружил

04.09.2013

cv1В городе прошёл «цветочный» конкурс

 

Циннии, астры, гладиолусы, розы, георгины, ромашки, декоративный подсолнух… Это и не только можно было увидеть 28 августа в цветочных композициях, представленных на конкурсе «Вальс цветов». Каждый букет, пытаясь заглушить своим ароматом «соседа», стремился понравиться изо всех сил.

 

А как же пахнет репейник? Да никак! Но вот если в центре этой колючей стайки кругленьких «ёжиков» поместилась шикарная алая роза… Именно так выглядела композиция «Али-Баба и 40 разбойников» Светланы Беспаленко. «Я в детсаду работаю сторожем, — говорит Светлана Алексеевна. – Там же и за цветами ухаживаю. И своих на даче много. Ну, и урожай, как полагается, собрали. А в квартире гранат выращиваю — высокое деревце. Плоды сладкие-сладкие, а зёрнышки такие малюсенькие (прищуривается от удовольствия, будто вспоминая вкус своей домашней экзотики). А репей в букете, потому что решила: до такого никто не додумается. Ох, все руки поисколола!..» И не зря, как выяснилось. Приз «За оригинальность» достался именно ей.

Всего соревновались в четырёх номинациях 20 букетов. Именно букетов, так как хозяек у этих цветов было меньше: некоторые принесли по 2-3 композиции. А награждали по количеству букетов, то есть «20 букетов=20 призов», так что многие ушли с несколькими подарками. В основном, это были вазы, что неслучайно: организаторы стремились угодить участникам. Помимо Али-Бабы запомнились букеты «Ку-ка-ре-ку», «Вечная память», «Павлиний хвост», «Перед дамами склоняем голову», «Осенняя радость». Ну, а самый нежный аромат, по-моему, был у «Букета невесты».

Со сцены звучали советские песни: «Ромашки-цветы», «В саду магнолий», «Букет из белых роз» и другие. Тематика песен очевидна и ориентирована больше на старшее поколение, так как подготовлен конкурс был Комплексным центром социального обслуживания населения, и участвовали в нём в основном пенсионеры. «При выборе лучших букетов мы оценивали фантазию и творческий подход участников. И особенно, соответствие названия букета составленной композиции. Видно, что все постарались на славу», — поделилась впечатлениями представитель жюри Наталья Черемисинова.

«Очень жаль, что так мало широкой рекламы. Обидно даже. Если бы мы знали, то тоже поучаствовали, а так всё слышим по сарафанному радио и то уже поздно. Почему нет каких-то общих стендов для оповещения старооскольцев о мероприятиях?» — обиженно говорили зрительницы Мария Сергеевна и Анна Андреевна.

Ольга УЛЬЯНОВА

cv5

cv7

cv6

cv4

cv3

cv2

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.