Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

04.09.2013

Дорожный патруль

Утром 30 августа на автодороге Незнамово – Архангельское – Потудань 19-летний водитель «семерки» выехал на «встречку» и столкнулся с ВАЗ-211340. С тупой травмой живота в горбольницу госпитализирована 16-летняя девушка — пассажирка ВАЗ-2107.

В этот же день в микрорайоне Королева 52-летний губкинец, управляя Рено Логан, наехал на 51-летнего старооскольца. Мужчина переходил проезжую часть по пешеходному переходу. С травмой голени его доставили в горбольницу №2.

В преддверии учебного года под колеса авто попал 11-летний школьник. По предварительным данным, в обед 30 августа в районе микрорайона Дубрава, мальчик переходил дорогу не по «зебре». 28-летний водитель ВАЗ-21154 не успел вовремя среагировать на неожиданное появление пешехода. В итоге, с подозрением на перелом плеча четвероклассника доставили в больницу.

1 сентября на автодороге Городище – Шаталовка 38-летний водитель КамАЗа с прицепом начал выезжать со второстепенной грунтовой дороги. В это время по главной двигался автомобиль «Скорой помощи» «Форд Транзит». По предварительным данным, КамАЗ «заглох» на повороте, а водитель «Форда» не успел затормозить. Автомобили столкнулись. 49-летний водитель «Скорой» – житель Алексеевского района – скончался на месте ДТП. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Фальшивка

28 августа 35-летняя жительница старооскольского района принесла в банк около 140 тысяч рублей, чтобы поменять их на валюту. Но пара тысячных купюр не прошли проверку детектором. Как пояснила женщина, она много лет копила данную сумму на семейные нужды, и, поскольку сама работает продавцом, вспомнить, кто ей подал «фантик» вряд ли сможет. Возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Попался на «дури»

29 августа в микрорайоне Макаренко сотрудники ДПС остановили «Хундай Гетц». Под сиденьем у 20-летнего водителя полицейские нашли полиэтиленовый пакет с 10,9 г марихуаны. Возбуждено уголовное дело (незаконное хранение наркотических средств).

Воруют

29 августа в одном из киосков в микрорайоне Горняк сработала сигнализация. На место выехали сотрудники вневедомственной охраны и увидели двух парней, разбегающихся в разные стороны. Украденные напитки различных наименований воришки выкинули на ходу. Сотрудники полиции задержали беглецов в одном из дворов микрорайона.

1 сентября сотрудники полиции задержали 38-летнего мужчину, который 31 августа, будучи в гостях у знакомого в микрорайоне Макаренко, украл деньги и банковскую карту хозяина квартиры, с которой успел снять 9 тысяч рублей.

Незаконная охота

В районе ИЖС Северный сотрудники ДПС остановили ВАЗ-2121. В автомобиле находились водитель и пассажир, при которых были ружье ИЖ-27, коробка с патронами и тушка зайца. Мужчины охотились в лесополосе за городом, нарушая правила охоты.

Подвела доверчивость

30 августа к 30-летней оскольчанке на остановке «Дом книги» подошла худощавая цыганка – на вид не больше 35 лет. И предложила снять порчу с цепочки и крестика, которые висели на шее молодой женщины. Когда оскольчанка очнулась, ни золотых украшений, ни цыганки уже не было.

Неблагодатный огонь

31 августа в Старом Осколе загорелось подвальное помещение пятиэтажного дома в микрорайоне Горняк. При тушении спасатели эвакуировали 19 жителей первого подъезда. Возгорание пожарные ликвидировали в течение часа. В результате пожара выгорели две кладовки.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.