Новости Оскола » Blog Archives » Пойдёте ли вы голосовать?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пойдёте ли вы голосовать?

04.09.2013

Анна Токмачёва, 26 лет:

— Обязательно пойду на выборы, ведь мой голос очень важен, от него и ещё тысяч голосов зависит дальнейшая судьба нашего города. Я хочу, чтобы было лучше. Ради этого свой гражданский долг обязательно исполню. Честно говоря, я предполагаю, кого выберут на должность мэра. И сама определилась в выборе. Этот кандидат меня устраивает политической позицией и привлекает своими личностными качествами.

Алексей Годовников, 22 года:

— Я обычно не хожу на выборы, потому что не хочется тратить время на эту фикцию. Но в эту кампанию я бы проголосовал за одного из кандидатов. Было бы интересно узнать, выиграет мой кандидат или нет. Может именно мой голос станет решающим?

Любовь Ползикова, 23 года:

— На выборы по возможности хожу. В их честность не всегда верится, какой-то подвох просто должен быть. В конце концов лучше уж я лично заполню свой бюллетень и буду точно знать, что никому другому мой голос не достался. Это мой гражданский долг и лучше его выполнить. Это может быть правдой или слухом, но очень уж часто бывает так, что глас народа не совпадает с окончательным результатом выборов. Большинство склонно к одному кандидату, а побеждает другой.

Екатерина Сорокина, 24 года:

— Нет смысла идти на выборы. Практически каждый знает, что за нас уже все решили. Ведь выборы проходят неоднократно. Недавно выбирали президента, теперь мэра и все знают, кто победит. Реальную кампанию ведут только два кандидата. Но из них я не наблюдаю достойного.

Ольга Устинская, 29 лет:

— Конечно, пойду на выборы, это же мой гражданский долг. Только пока не определилась, за кого голосовать буду. На примете у меня два кандидата. Уверена, у обоих есть все шансы победить. Мне трудно выбрать одного из них.

Юлия Чеканцева, 37 лет:

— Я всегда хожу на выборы. 8 сентября не будет исключением. Зачастую люди говорят, что на выборах всё предрешено. Лично в мою голову подобные сомнения закрадывались. Однако в день выборов сидеть дома и ничего не делать просто нельзя! Людям даётся право голоса, так почему бы его не использовать? Голосование тайное, прямое, слышала. что под наблюдением камер. Меня всегда удивляли люди, которые не ходят голосовать и уверенно утверждают, что нет смысла идти на свой избирательный участок, так как всё уже решено. Так пойди, проголосуй! Чем больше будет таких людей, тем честнее будут выборы. Нельзя просто сидеть сложа руки.

Елена Михайлова, 30 лет:

— Я не пойду на выборы, потому что уверена: мой голос ничего не решит. Там уже все решили и без моей галочки. Считаю этот процесс пустой тратой времени. Если бы все-таки попала на выборы, то проголосовала бы против всех, но это невозможно исходя из правил голосования.

Лидия Зубахина, 49 лет:

— Не пойду на выборы мэра, потому что из представленных кандидатов не вижу ни одного подходящего на эту должность. Такой человек должен быть силен духом и бодр сердцем. Чтоб не власть его поменяла, а он с ней мог легко управляться. Человек не слова, а дела нам нужен. А к этим людям у меня нет доверия. Всё обещают, обещают. А результатов так и не видно. Выборы они делают не для людей, а для себя. Поэтому от моего голоса нечего зависеть не будет.

Опрос проводили Ольга ЛЫКОВА и Анна ШИРЯЕВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.