Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

04.09.2013

В День танкиста, 8 сентября, в 11.00 возле танка Т-55, расположенного на въезде в город со стороны Федосеевки, состоится торжественный митинг. Для желающих принять участие будет организована доставка к месту следования: отправление автобусов в 10.00 от Центра культуры и искусств («ДК «Горняк») и кинотеатра «Быль».

Международный фестиваль славянской культуры «Хотмыжская осень» пройдёт с 13 по 15 сентября в селе Хотмыжск Борисовского района.

14 сентября в Старом Осколе откроется театральный сезон. Зрители увидят спектакль «Последний срок».

В ноябре планируют завершить реконструкцию 38-километрового участка дороги, соединяющей Белгород и Старый Оскол. Дорога станет одной из самых комфортных и безопасных в области.

Начальник областного УМВД Виктор Пестерев предложил создать дружину общественных инспекторов, которые будут следить за порядком в школах. В неё войдут члены родительских комитетов, студенты, медики, педагоги и работники СМИ.

8 сентября в белгородском парке Победы состоится интересная акция под названием «Сушка». Все желающие развесят свои фотоработы на верёвках с помощью прищепок. Приглянувшиеся снимки можно будет забрать в обмен на свои.

Новый кадетский класс, учащиеся которого будут постигать основы работы дорожных инспекторов, открылся в школе №48 Белгорода. Идея проекта — обучение в таком классе позволит его воспитанникам не только понять, что такое работа сотрудников ДПС, но и поможет их патриотическому воспитанию, а также определению в выборе жизненного пути.

С 2014 года белгородцам, добившимся выдающихся достижений в сфере изобразительного искусства, будут вручать губернаторские премии. На них смогут претендовать профессиональные художники, искусствоведы, работники учреждений культуры и искусства, а также общественные организации и учреждения культуры.

Областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства объявил конкурс на предоставление субсидий до одного миллиона рублей на организацию частных детских садов.

Горсовет Белгорода внёс в областную Думу законопроект, призванный ввести наказание для перевозчиков, отступающих от утверждённого маршрута.

В Художественном музее открылась шестая персональная выставка старооскольской художницы Натальи Рощупкиной “Розы для любимого”. Все картины посвящены только этим цветам.

31 августа на площади Победы состоялся традиционный «Арт-базар». Свои работы представили мастера из нашего города, из Белгорода, Губкина, Воронежа.

Главным управлением МЧС России по Белгородской области в помощь по ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке была организована отправка передвижной электростанции и девяти передвижных компрессоров. Аварийное оборудование было отправлено из Старого Оскола 1 сентября. В течение трёх недель груз должен прибыть к месту бедствия.

1 сентября в ТЦ «Радуга» открылась выставка батика «Живопись на шелке». Все желающие могут полюбоваться прекрасными картинами до 1 октября.

2 сентября более 15 тысяч белгородцев вышли на субботник. Они очистили 800 гектаров территории города, собрав при этом 1,8 тысячи кубометров мусора. Участниками мероприятия стали коллективы предприятий и организаций города. Сотрудников мэрии вывел на уборку лично глава администрации Белгорода Сергей Боженов.

2 сентября в Белгороде открылся второй фирменный магазин кондитерской фабрики «Славянка». Каждый покупатель в этот день имел возможность продегустировать, как новинки, так и уже давно любимые конфеты.

В Белгороде в спортивном комплексе Светланы Хоркиной прошла третья летняя спартакиада среди сборных команд ветеранских организаций. За звание лучших боролись 22 команды области, всего порядка 400 человек. Спортсмены соревновались в футболе, баскетболе, в играх по шашкам, шахматам, настольному теннису, перетягиванию каната. По итогам соревнований команда Старого Оскола заняла второе место, уступив белгородцам.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.