Новости Оскола » Blog Archives » «Я иду играть в футбол»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Я иду играть в футбол»

11.09.2013

Сентябрь открыл двери школ и наполнил после летнего отдыха детские сады. Первая неделя месяца прошла более чем насыщенно. В школах и детских садах проводили недели семьи и спорта. Детский сад №47 «Лесничок» тоже принял участие в этой программе. Участники соревнований — дети и их родители, для состязаний выбрали популярную игру — футбол. Игроков напутствовала директор детского сада Ирина Николаевна Шархотина:

— Несмотря на то, что изначально было заявлено две команды, мы собрали одну большую, в которую входят 11 ребят от 5 до 7 лет, их старшие братья, 8 пап и лишь одна мама. Спасибо всем, что откликнулись. И независимо от результатов соревнования, знайте: всегда побеждает дружба. Желаю всем удачи!

fut1

Затем прозвучал гимн РФ (чтоб всё было, как у взрослых), и началась игра. В первом тайме ни одного гола забито не было, поэтому судья матча физ-инструктор Анна Андреевна Гурчат объявила ничью. Взрослые разогрелись только под конец игры, а вот дети позабавились вдоволь. Громкий смех и радостные крики раздавались на всю площадку. Дети падали и поднимались, не обращая никакого внимания на синяки и шишки. Они мужественно продолжали соревноваться плечом к плечу со своими родителями.

fut2

После перерыва судья решила усложнить задачу:

– Теперь играют только папы, мамы и старшие братья. А ребята будут за вас болеть.
Родителям дали ещё один шанс отыграться. И они его не упустили. Если в начале игры вели себя скованно, то во втором тайме они набрали темп и азарт. Вели себя так, будто совсем и не замечали своего возраста. Хоть и был забит гол на последних минутах игры, всё-таки объявили ничью. Победила дружба!

А самой ожидаемой частью мероприятия для детей и взрослых стала церемония награждения. Всем участникам соревнования вручили грамоты, подарки и сладкие призы.

Не исключением стала единственная мама, которая вышла играть в футбол вместе сыном. Светлана и Григорий Хан поделились своими впечатлениями:

– Принимаю активное участие в воспитании своего ребенка. Поэтому и пошла вместе с ним играть в футбол. Тем более, что ему это нравится. Да, Гриша?

– Да, мне нравится!

– От соревнований получила много положительных эмоций, хорошее настроение и огромный заряд энергии. С удовольствием сыграла бы ещё раз!

fut3

Анна ШИРЯЕВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.