Новости Оскола » Blog Archives » Читатели нас без работы не оставят
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Читатели нас без работы не оставят

11.09.2013

— Хорошо, что не пивом и не сигаретами, мы только «за», — говорила она. — Но вот что тревожит: вырыли глубокий котлован ещё две недели назад, так он и стоит. Хлипкое ограждение — сигнальную ленту на столбиках — мальчишки уже разломали и раскидали. Они там бегают, прыгают, играют поблизости. Не дай бог, беда случится. Кто отвечать будет? Я задавала этот вопрос начальнице ЖЭУ, она и разговаривать со мной не стала. Может, вы ей позвоните. Вы всё-таки газета, может, вам объяснят.

Я решила не тратить время на разговоры с начальством, а сама отправилась по указанному адресу. И правда ужаснулась масштабам «бедствия». Начала фотографировать. Подошёл мужчина, представился строителем, согласился, что такая яма посреди двора — это не есть хорошо.

yam1

— Но мы не виноваты, — говорит. — Это до нас другая бригада работала. А мы строить будем.

Поинтересовался, для чего я фотографирую. На том и разошлись. Только вернулась в редакцию — опять звонит телефон:

— Я хозяйка магазина, который строится на Олимпийском. А вы, говорят, хотите нам «рекламу» на весь город сделать. Может, не надо?

— Нет уж, извините. Читатели жалуются, мы должны отреагировать.

— Да мы из-за дождей с работами подзадержались. Сейчас вот начинаем строить. Уже завтра на этом месте будет и пол, и стены.

— Фотографию пришлёте?

— Обязательно.

Дело было в пятницу, а в понедельник нам действительно предоставили убедительные свидетельства, что все безобразия устранены.

yam2

В ту же пятницу другой читатель прислал нам снимок.

— Вот тут, видимо, ремонтировали люк и раздолбали весь тротуар рядом. Там теперь не пройти, не проехать. Это возле подземного перехода напротив «Линии».

yam3

«Автора» повреждённого тротуара пришлось искать довольно долго. Позвонили в УКС, узнали, что территория закреплена за МУП ГМПО КХ. Тамошнее начальство на слово не поверило, пообещало отправить на место своего работника. Работник всё подтвердил и начальник ГМПО Сергей Куц обратился к своему коллеге из «Теплоэнерго» Михаилу Чалову.

— Конечно, спасибо журналистам, что вы нас иногда подталкиваете и подгоняете, но это не тот случай. Чалов сказал, что у них в планах стоит восстановление повреждённого асфальта. Как раз на ближайшие дни. Крайний срок — понедельник, — пообещал Сергей Михайлович.

Обманул. Плитку вернули на место уже в субботу!

yam4

Была в советских газетах рубрика «По следам наших публикаций». У нас, как видите, даже не всегда до публикаций доходит. Граждане начальники, вы нас так совсем без работы оставите, если будете до размещения материала в газете недостатки устранять!

Это, конечно, шутка. Приятно, когда в решении проблем находят взаимопонимание и пресса, и бизнес, и чиновники, и сами горожане.

Лариса ЧАЩИНА

 

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.