Новости Оскола » Blog Archives » Позарились на металл
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Позарились на металл

11.09.2013

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области пресекли деятельность преступной группы, специализировавшейся на хищениях крупных партий брикетированного металла на территории Старооскольского и Губкинского районов.

В старооскольскую полицию поступило сообщение заместителя директора одного из крупных предприятий о том, что сотрудниками службы безопасности на территории коммерческих складов обнаружены два вагона, из которых производится незаконная выгрузка брикетов. Силовики задержали злоумышленников с поличным. Чуть позже следственный отдел УМВД по Губкину возбудил еще одно уголовное дело по факту хищения с территории горно-обогатительного комбината более 130 тонн горячебрикетированного железа стоимостью около двух миллионов рублей.

Брикеты вывозили за территорию комбината в железнодорожных вагонах и складировали на производственных базах предприятия. В преступную группу входили работники комбината. Должностные лица, пользуясь служебным положением, разрешали перевозку и отгрузку похищенного. Подтасовывая документацию, преступники скрывали погрешность при учете выпуска готовой продукции. Реализация похищенного осуществлялась через подконтрольные юридические лица.Позарились на металл

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.