Новости Оскола » Blog Archives » Мужской дружбе посвящается
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Мужской дружбе посвящается

18.09.2013

В городе прошел первый турнир по армрестлингу

15 сентября на открытой площадке ресторана «Марсель» развернулась нешуточная борьба за титул самого сильного мужчины Старого Оскола. В первом городском турнире по армрестлингу мог принять участие любой желающий. Организатор Андрей Шевелев рассказал, что турнир посвящен памяти его друга, который погиб в ДТП — Владимиру Курцикидзе, настоящей мужской дружбе.

— К сожалению, сейчас это понятие стирается, — уверен спортсмен. — Выбор пал именно на армрестлинг, поскольку в Старом Осколе он слабо развит.

Для богатырского турнира поставили специальный стол. Борьба «мистеров мускулов» проводилась без учета весовых категорий. Рукоборцы сразились в абсолютном поединке. Перед началом боя участники усердно разогревались, а после жеребьевки сошлись в битве мышц. С каждым новым поединком страсти накалялись. Роман Стадник с легкостью «уложил» соперника и вышел победителем. Второе место – у самого Андрея Шевелева. Третье досталось Денису Небога.

Победитель Роман Стадник –в прошлом самбист — горячий поклонник армрестлинга. Армспортом увлекся 4 года назад. За это время успел стать кандидатом в мастера спорта.

— Армрестлинг менее травмоопасен, нежели самбо. Руки могут пострадать, зато голова цела, — смеется спортсмен.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское, Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.