Новости Оскола » Blog Archives » Борец с коррупцией попался на коррупции?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Борец с коррупцией попался на коррупции?

18.09.2013

На прошлой неделе в Белгород прибыли сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД РФ и следователи СК РФ по Орловской области. Цель — отнюдь не обмен опытом, как это обычно бывает. 11 сентября они провели обыски в домах высших полицейских чинов.

– В ходе расследования уголовного дела, возбужденного СК РФ по Орловской области по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 201 УК РФ, в отношении генерального директора «Орелсоцбанка», сотрудниками ГУСБ МВД России проводятся обыски в кабинетах начальника УМВД России по Белгородской области и начальника УЭБ и ПК того же управления, — сообщили в пресс-службе ГУСБ МВД России. — Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

Сам же начальник областного УМВД Виктор Пестерев в связи с повышенным общественным интересом к расследованию уголовного дела отметил, что следственные действия проводились в рамках действующего законодательства. Управление же внутренних дел по Белгородской области работает в обычном режиме и расследование уголовного дела не повлияет на качество обеспечения безопасности граждан и общественного порядка. От более подробных комментариев начальник УМВД по Белгородской области воздержался.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.