Новости Оскола » Blog Archives » Грязная история
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Грязная история

18.09.2013

Жители Хмелева жалуются на протечки и сорняки

Неприглядное зрелище, развернувшееся в микрорайоне Углы, не один день мозолило глаза местным жителям.

— За детским садом «Журавушка» выросли целые джунгли из бурьяна, — сетует мужчина, позвонивший в редакцию. – Кроме того, между садиком и почтой грязь невыносимая. Ходить невозможно.

Чтобы увидеть все, отправляемся на место. Действительно, грязь есть, но масштабы бедствия не так уж велики. Видимо, пока стояла жаркая погода, грязевое месиво, хотя и не до конца, но подсохло. Сфотографировала. Навстречу идет мужчина. Наблюдательный житель микрорайона Хмелева рассказал: до того, как здесь поработали работники МУП «Водоканала» – это был, действительно, проблемный участок. Между почтой и детсадом находилось непросыхаемое болото. Люди «тонули» в грязи, форсируя это место. Дело в том, что протекала труба, которая находится под землей, отсюда и непролазная грязь. Пока мы общались с мужчиной, к нам присоединилась жительница улицы Хмелева, 10.

– Что здесь было до этого – просто жуть. Запах стоял невыносимый, да он и сейчас чувствуется. Вода лилась. Это сейчас – солнце, и уже все испарилось. До этого картина была ужасная, — объясняет женщина.

Из разговора стало понятно, что сотрудники МУП «Водоканала» устранили прорыв, привели в норму протекающие пожарные гидранты.

А другая проблема – нескошенная трава за детским садом осталась. Территория заросла бурьяном. Напротив детсада — дом №1. Его обслуживает ООО «ЖЭУ-9». Чтобы узнать, кто должен держать в порядке данную территорию, звоним директору ЖЭУ Марине Заблоцкой.

– Территории там сопряжены с территориями города, школы, почты и других объектов. Что касается дворовой территории, все было скошено и не единожды. Мои дворники не могут убирать всё в округе. Что такое Хмелева? От Углов, 1 идет частный сектор, далее – пустырь с огромным котлованом, потом – почта, школа и детский сад. От забора садика от 5 до 50 метров, согласно решению Совета депутатов, должен убирать садик. Это его территория. Также, как и почта должна убирать около себя – от 5 до 50 метров.
В Управлении жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа нам подтвердили, что нескошенная трава – это зона ответственности детского сада. Поскольку, согласно правилам благоустройства, организации и предприятия обязаны убирать прилегающую к ним территорию.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское, жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.