Новости Оскола » Blog Archives » Почему мы не доверяем власти
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Почему мы не доверяем власти

18.09.2013

30% — таков процент проголосовавших в среднем по стране. 30% — трое из десяти признали власть легитимной. Остальные дали понять, что не желают участвовать в выборах. Видимо, нет к власти доверия. Ведь она лишила нас даже возможности протестного голосования, убрав пункт «против всех». Да и то, что происходит в стране, вызывает недоумение.

Взять, к примеру, медицину. Если в развитых странах на нее тратят 7% ВВП, у нас — до 3% ВВП. Как это отражается на наших кошельках и качестве услуг, мы уже почувствовали. Все становится платным. Разве что выписка рецептов осталась бесплатной. Пока. Знакомый ветеран как-то сказал, что в больницу ему ходить страшно: «На меня кидаются, как прокурор на убийцу-рецидивиста». Конституция гарантирует нам бесплатную медицину, а между тем, мы всем миром – кто сколько может — собираем деньги на лечение, операции больных детей. Вот они, плоды нацпроектов и модернизации, вот они, приоритетные программы в действии.
30% — это ничтожно мало. Это позор! Какой еще сигнал нужен властям, чтобы они поняли, что «в Багдаде» отнюдь не все спокойно? Что вы, господа властители, ответите на Страшном суде, когда несчастные матери, чьи дети умерли при гарантированно-бесплатной медицине, спросят вас: почему погиб мой ребёнок?

Ветеран СГОКа Алексей ДАВЫДОВ

Рубрики: Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.