Новости Оскола » Blog Archives » «Беги за мной»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Беги за мной»

25.09.2013

300 оскольчан участвовали во Всероссийской акции

Субботним утром 21 сентября 284 старооскольца пришли на площадь Победы, чтобы поучаствовать в массовом забеге.

— Эта акция проводится в 60 городах России. И Старый Оскол присоединился ко Всероссийскому проекту «Беги за мной», – пояснил начальник Управления по делам молодежи Дмитрий Желкевский.

Участникам кросса предстояло преодолеть дистанцию 3,5 километра. К чести, большинство дошли (иные в прямом смысле) до финиша. Пока жюри подсчитывало результаты, спортсменов и зрителей пригласили поучаствовать в спецзарядке. Под руководством молодого фитнес-тренера женская половина занималась восстановительной гимнастикой. «Мужчин, которые не танцуют» ждали перетягивание каната, гири и силовые упражнения.

…Позанимались, отдохнули, теперь и награды можно получать. Призовые места у мужчин достались студентам из СОФ БГУ: Павлу Сейщикову, Владимиру Усову, Александру Пещерских. У женщин победительницами стали: Юлия Желкова, Анастасия Лагошина и Татьяна Леонова.

Участник кросса Владимир Котляров попал в двадцатку лучших.

— Я не расстроен, что не попал в тройку победителей, наоборот, чувствую себя отлично, — делится впечатлениями спортсмен. — Часто участвую в подобных забегах. Особенно нравится, когда бежит много народа. Чувствуешь поддержку и прилив сил. А ещё это не дает расслабляться. Это стимул, который помогает мне выделиться из общей массы и двигаться вперёд.

Анна ШИРЯЕВА

sp1

sp2

Рубрики: Городское, Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.