Новости Оскола » Blog Archives » Один в поле не воин
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Один в поле не воин

25.09.2013

В фитосанитарном контроле работает единственный сотрудник

После выхода статьи «Люди задыхаются и падают в обморок» (№34 от 21.08.2013 г) в редакцию начали звонить возмущённые читатели. Претензия у всех была одна: невозможно дозвониться по указанному в газете телефону службы фитосанитарного контроля! А аллергенная трава тем временем продолжает расти, и куда обращаться горожанам, чтобы её, наконец, скосили?

Стали выяснять: отчего это «смотрящие» за аллергенами вне зоны доступа для старооскольцев. Оказалось, в службе фитосанитарного контроля после «оптимизации работы чиновников» остался один-единственный человек: начальник службы. Основную часть рабочего времени он, как и все руководители, вынужден тратить на заседания, встречи и бумажно-отчётную работу, и на рабочем месте его застать практически невозможно. Очевидно, что и уничтожением сорняка фитосанитарная служба заниматься просто физически не в состоянии – один, как говорится, в поле не воин…

Но что же делать страдающим от аллергии жителям городского округа? На помощь в очередной раз придёт Управление по экологии, природопользованию и охране окружающей среды. С жалобами на заросли амброзии и прочих карантинных сорняков старооскольцы могут обращаться по адресу: Старый Оскол, ул. Ленина, д. 46/17, 3-й этаж, кабинет №60, звонить по телефонам: факс (4725) 22-17-01, 22-03-88, или отправлять сообщения на электронный адрес: nad.tatarencko@yandex.ru.

Рубрики: Обратная связь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.