Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

25.09.2013

С 27 семей Старооскольского округа снят статус неблагополучных.

Оскольские волонтёры оказали помощь 600 одиноким и пожилым людям.

Посёлок Троицкий  стал самым благоустроенным в Губкинском округе.

Доходы бюджета Белгородской области по итогам 2013 года окажутся на 2 миллиарда ниже прошлогодних и на 6-7 миллиардов меньше, чем планировалось.

Большая часть работающих на Белгородчине иностранцев — украинцы (76%) и молдаване (15%).

28 сентября впервые на центральной площади Губкина пройдёт I Межрегиональный фестиваль джазовой музыки «Джаз-Магнит 2013». Среди участников — джазовый оркестр «No comment band» Белгородской филармонии, солистка оркестра Игоря Бутмана, Stephan Universal Band и другие.

29 сентября, в 18.00, в сквере Металлургов начнётся фестиваль дворовой песни «Ребята с нашего двора».

Для педагогов региона разработали перечень обязательных отчётов и информаций, которые они должны предоставлять. В итоге «бумажная» нагрузка сократится, как минимум, вдвое. Намного меньше отчётов станут сдавать и учителя-предметники, и классные руководители, и соцпедагоги с психологами. По всем вопросам можно обращаться по телефону горячей линии департамента образования: (4722) 32-23-71.

Объём федеральной поддержки регионального Аграрно-промышленного комплекса может вырасти до 15 миллиардов рублей.

Региональные власти за год сэкономят около 25 миллионов рублей на выплатах безработным, чья численность оказалась ниже прогнозной. Планировалось, что безработных будет 9,5 тысячи, а их оказалось 7,5 тысячи.

В Белгороде откроют памятник Солженицыну.

Украина 25 сентября закроет местные пункты пропуска через украино-российскую границу. Причина – африканская чума свиней.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.