Новости Оскола » Blog Archives » Домой вместе
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Домой вместе

02.10.2013

На необычной выставке оскольчане «усыновляли» животных

29 сентября к двум часам дня в кафе на Королёва не было свободных мест. Их заняли любители кошек и собак. Взрослые и дети пришли не только взглянуть на пушистиков, но и «усыновить» их.

— Основная задача нашей акции: привлечь внимание людей к проблемам бездомных животных. Показать, что «бродяжки» тоже заслуживают внимания, ласки и любви, — говорит организатор выставки Надежда Янычева — Этот крошечный комочек может стать самым близким другом и полноценным членом семьи. К сожалению, в городе нет приюта для бездомышей. Чтобы пристроить братьев наших меньших, приходится придумывать такие выставки. Мир не без добрых людей, и многие согласились помочь. Неравнодушные люди на некоторое время оставляют пожить бездомных животных у себя, жертвуют деньги на их содержание. Волонтёры ухаживают за ними. Каждому животному нужен дом и любящие хозяева, но всех приютить невозможно.

Пока мы общаемся с Надей, людей становится больше. С интересом и восторгом гости рассматривали каждого питомца. Кстати, все пушистики были привиты и имели ветпаспорта. Шесть котят забрали сразу, ещё двое нашли хозяев чуть позже. Всего из двадцати «с хвостиком» животных свой дом обрели восемь котят и пёсик. Во время акции для бездомных животных собрали 1 800 рублей, которые пойдут на лечение и корм четвероногих.

Анна ШИРЯЕВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.