Новости Оскола » Blog Archives » Дело – труба
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Дело – труба

02.10.2013

Уже много лет улица Акинина, что в слободе Ездоцкой, возле торгового центра, являет собой ужасающее зрелище. История началась, когда водовод (1974 года), идущий через улицу, стал  непрерывно рваться в силу изношенности. Особенно часто в 2008 году. Тогда по улице решили провести новый водовод — большую трубу, которая снабжает мелкие сети водоснабжения. Хорошее, благое дело. Ведь жители устали «плавать» и зимой, и летом. Новую магистраль проложили. И разворотили окончательно всю дорогу. Дорожное полотно назад не вернули. Но в МУП «Водоканал» обещали всё привести в божеский вид.

С 2009 года жители улицы неоднократно обращаются в администрацию по поводу ремонта и возвращения жителям дорожного полотна, о подведении воды в дома, но в ответ —  только отписки и обещания. Десять обращений мы насчитали! За 5 лет дорога окончательно разрушилась. В одной луже измерили глубину — 15 сантиметров. Еще столько же — и машины будут ездить прямо по трубам новой магистрали, которая, между прочим, под давлением.

ak1

ak3

Уровень дороги за многолетнюю историю латания дыр в водоводе подняли уже до наших окон. Потоки дождя, превращаясь в грязные реки,  текут к нам во дворы, принося в огород песок и щебень. А когда стоит засуха, дома засыпает этим песком, словно мы живем в Сахаре, во дворах образуются настоящие барханы, не дающие возможность открыть окно.

Жители домов №№ 4,6,10,12 по ул. Акинина,
а также всей Ездоцкой слободы

ak2ak4

Рубрики: Обратная связь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.