Новости Оскола » Blog Archives » Одной строкой
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Одной строкой

02.10.2013

— Заморозки тарифов, о которой так много говорилось, для населения не будет. Эта радость доступна только промышленным потребителям. Для нас же, по расчетам Минэкономразвития, в 2014 году тарифы на газ, электроэнергию и тепло вырастут на 4,2%. При этом Алексей Улюкаев считает, что положительный эффект для экономики РФ от заморозки тарифов естественных монополий в 2014 году превысит 150 миллиардов рублей.

— В Госдуму поступил проект федерального бюджета на 2014–1016 годы. Образование в новом году хотят урезать на 13%, оборонке добавить почти 19%.

— Владимир Путин поднял зарплаты высокопоставленным госчиновникам. С 1 сентября размеры ежемесячного денежного вознаграждения «элитных» госслужащих составит от 52 до 102 тысяч рублей.

— Правительство намерено вдвое повысить штрафы за несвоевременную оплату услуг ЖКХ. Соответствующий законопроект уже внесён на рассмотрение в Госдуму.

— Путин утвердил повышение акцизов на бензин и алкоголь.

— Годовой оборот ЖКХ в РФ превышает 4 трлн руб. — 7% от ВВП. За воду, свет, газ и тепло мы платим 1,8 трлн руб. Уровень задолженности всего 2%.

— Доходы бюджета ПФР на 2014 год ожидаются в сумме 6,29 трлн рублей (8,6% ВВП). Расходы предусматрены в сумме 6,42 трлн рублей (8,8% ВВП).

— Лучшей в мире страной для пожилых людей признана Швеция. Россия на 78 месте.

— В сетевых магазинах «Пятерочка» появится должность директора по свежести.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.