Новости Оскола » Blog Archives » Воруют и грабят
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Воруют и грабят

02.10.2013

14 сентября в мкр. Молодогвардеец у 56-летнего мужчины двое неизвестных вырвали пакет, в котором был кошелек с 10 тысячами рублей, банковской картой и пин-кодом к ней. В полицию пенсионер обратился лишь на следующий день. Было установлено, что в ночь совершения преступления с банковской карточки потерпевшего снято более 32 тысяч рублей. Выйти на след помогла запись видеокамеры, по которой оперативники установили личности подозреваемых —  двух 16-летних подростков. Оба задержаны и уже дали признательные показания. Деньги подростки  потратили на развлечения: походы в кино, кафе и прочее. По факту кражи денег с карты возбуждено уголовное дело. После проведения необходимой проверки, возможно, будет принято решение и по факту грабежа.

24 сентября оскольчанка отправилась с ребенком в поликлинику. Коляску женщина оставила на улице, а когда через час вышла с приема, ее уже не было.  По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В этот же день в районе дома №8 мкр. Северный неизвестный отнял сотовый телефон у 28-летней девушки. С заявлением об ограблении она обратилась только вечером 25 сентября, пояснив, что злоумышленник подбежал сзади и выхватил мобильник, по которому она разговаривала с мужем. Сотрудники полиции ведут розыск похитителя.

Также в этот день в полицию обратился 32-летний староосколец, который на выходных отдыхал с друзьями – напарниками по работе — в своей квартире. После чего из кошелька хозяина пропала кредитная карта, которая была завернута в бумажку с пин-кодом. В течение  суток сотрудники отдела полиции №1 установили: с карты в одном из банкоматов нового города 40 тысяч снял один из участников вечеринки — ранее неоднократно судимый, в том числе за кражи, 36-летний  мужчина. Свою вину задержанный не отрицал. Однако  пояснить, куда потрачены деньги не смог, поскольку был в сильном алкогольном опьянении. Проснулся он на лавочке. Как сообщил следователь следственного отдела Следственного управления УМВД России по г. Старому Осколу Даниил Михайлов, по факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.