Новости Оскола » Blog Archives » Ищем свидетелей
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ищем свидетелей

02.10.2013

24 сентября в 20 часов 24 минуты на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в девятиэтажке в микрорайоне Олимпийский, 1. Загорелась трехкомнатная квартира на шестом этаже. По указанному адресу выехали пожарные из части №6. Огнеборцы оперативно эвакуировали 10 человек и ликвидировали пожар в течение 30 минут. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.  По сообщению МЧС, при тушении пожара было задействовано 3 единицы техники и 8 человек личного состава. По предварительным данным, причиной возгорания стало несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Экипаж пожарной части №7, выехавший на подмогу первой машине, до места происшествия так и не добрался:  на регулируемом перекрестке улиц Прядченко и Советская их УРАЛ столкнулся с «Маздой».  В результате аварии 76-летняя пассажирка, находившаяся на заднем сиденье,  погибла на месте. Водитель и 42-летняя пассажирка  получили серьезные травмы и госпитализированы в горбольницу №1.

Это ДТП вызвало широкий общественный резонанс. Возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что УРАЛ двигался с включенными проблесковыми маячками  — это видно на изъятой видеозаписи. Но расходятся показания свидетелей о том, был ли включен звуковой сигнал. Некоторые говорят, что нет. В этом случае ответственность за аварию ложится на водителя «пожарки», поскольку он проехал на красный свет.

УМВД России по г. Старому Осколу просит свидетелей данного происшествия обратиться по телефону: 41-11-52. По окончании следствия в СМИ будет дана официальная версия происшествия. Приносим соболезнования родственникам, пострадавшей в ДТП семьи.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.