Новости Оскола » Blog Archives » Танцевальный марафон
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Танцевальный марафон

09.10.2013

На «Осенний бал-2013» съехались 350 участников

6 октября прошли межрегиональные соревнования по спортивным бальным танцам. Дворец спорта имени Александра Невского собрал под своей крышей спортсменов из Белгорода, Губкина, Воронежа, Курска, Тамбова и других городов. «Меню» состязаний было вполне классическим: венский вальс, фокстрот, пасодобль, самба, румба, ча-ча-ча… Мальчики и девочки, юноши и девушки – более 350 участников от 9 лет и старше – то кружились в медленном вальсе, то «высекали искры» в страстном танго.

tn1

Спортивный танец – это огромное количество хореографических приемов, отточенные движения, пластика, грация, яркие костюмы. Словом, это настоящее шоу. Не зря у нас так популярны всевозможные «Танцы со звёздами». Кстати, к нарядам совсем юных леди категорий «Дети-1», «Дети-2» и «Юниоры-1» требования весьма жесткие. Не разрешается использовать прозрачные ткани, украшения в виде камней, блесток, перьев, кружевных аппликаций, браслетов и прочей «мишуры». Размер каблучка — не более 5 сантиметров. С тех, кому «стукнуло» 14 лет, ограничения снимаются. Единственное табу для всех возрастных категорий – телесный цвет костюма.

tn3

Во время соревнований удалось пообщаться с Артемом Ползиковым — старооскольским спортсменом. У Артёма солидный танцевальный стаж – 15 лет. В четыре года он уже пробовал себя на паркете. Начинал тренироваться в ДК «Комсомолец». Но через пару лет перешел в танцевально-спортивный клуб «Дебют», где и закрепился.

— У меня пять любимых танцев: медленный вальс, танго, венский вальс, квикстеп и медленный фокстрот.  Это европейская программа. Если говорить на языке бальников, я стандартист,- рассказывает Артем.

После жарких танцевальных баталий наконец определились лидеры. В различных категориях первыми стали: Алина Гаврилова и Максим Панарин (г. Строитель), Мария Бажина и Данил Колупаев (г. Белгород), Екатерина Антонова и Никита Кудрин (г. Белгород), Алина Шабанова и Роберт Лаукарт (г. Старый Оскол) и другие. Поздравляем всех с победой и надеемся, через год танцоры снова выйдут на старооскольский паркет.

Кристина ГОДОВНИКОВА

tn7

tn6

tn5

tn4

tn2

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.