Новости Оскола » Blog Archives » Ремонт за счёт резерва
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ремонт за счёт резерва

09.10.2013

— В прошлом номере газеты написано про МУП «Водоканал»: «Сейчас первоочередная задача — восстановление  работоспособности КНС-4, на которой случилась авария: замена трубопровода, ремонт электрооборудования и создание резерва мощности». Но ведь на эти работы  денег в бюджете не было запланировано. Значит, нам опять повысят тарифы? Ремонтировать КНС будут за наш счёт?

Ирина М., менеджер

— Ежегодно при формировании бюджета округа отдельной строкой  закладывается определённая сумма в так называемый «резервный фонд». Она определяется главой администрации и утверждается Советом депутатов. Эти средства могут быть использованы на финансовое обеспечение неотложных ремонтов и восстановительных работ на муниципальных объектах, для ликвидации последствий стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, обеспечение срочных эпидемиологических мероприятий и т. п. В данный момент работы на КНС-4 ведутся именно за счёт средств этого фонда.

МУП «Водоканал» не имеет полномочий повышать, так же как и понижать тарифы. Тарифы разрабатывает Региональная энергетическая комиссия, утверждает Совет депутатов округа.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.