Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

09.10.2013

Воруют

В период  с 30 сентября по 2 октября неизвестный проник в строящийся дом в сл. Ямская  и  украл газовый котел, отопительные радиаторы и другое имущество.

В ночь на 2 октября неизвестный проник в помещение на ст. Котел-10, украл около 20 тысяч рублей и ноутбук. По фактам краж возбуждены уголовные дела (кража, ст. 158 ч. 2 УК РФ).

По подозрению в краже веб-камеры из магазина компьютерной техники сотрудниками полиции задержан 29-летний житель Курской области. По данному факту проводится проверка.

Дерутся

Задержан 31-летний ранее судимый мужчина, который 24 сентября в одном из городских кинотеатров из хулиганских побуждений нанес телесные повреждения 26-летней сотруднице учреждения. Возбуждено уголовное дело.

1 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение из приемного отделения горбольницы №2: с тупой травмой живота и разрывом внутренних органов к ним поступил 27-летний житель северо-восточной части города. Как выяснили  оперативники отдела полиции №1, накануне молодой человек распивал спиртное со сверстником. Произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой парень упал с лестницы в подъезде. А после сам пошел домой. Но ему становилось хуже и родственники вызвали «Скорую». В больнице выяснилось, что у него открылось внутреннее кровотечение. Сотрудники полиции установили личность второго участника драки. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни».

Пиратство

1 октября сотрудники отдела безопасности и противодействия коррупции изъяли у 32-летнего индивидуального предпринимателя  239 контрафактных DVD дисков с программным обеспечением Windows 7, которые тот продавал на рынке.

Пепельница из мины

1 октября сотрудники отдела полиции №2 Старого Оскола получили оперативную информацию, что у ранее судимого 39-летнего жителя одного из сел дома хранится взрывоопасный предмет. При осмотре дома полицейские под креслом нашли ржавую мину, прикрытую корпусом от старой мультиварки. Хозяин пояснил, что мечтал сделать из нее пепельницу, а тротил  ссыпать и использовать для рыбалки. Возбуждено уголовное дело.

Нянечка обокрала ребенка

С заявлением в старооскольскую полицию обратилась 30-летняя местная жительница. Она рассказала, что ее маленькая дочь без ведома родителей взяла с собой в детский сад три золотых кольца, чтобы играть с ними. А вот назад домой ребенок принес только два украшения.

Как выяснилось, одна из нянечек  увидела, что ребенок играет с золотыми украшениями. Она воспользовалась тем, что девочка отвлеклась, и украла одно из них. Колечко женщина тут же сдала в ломбард, а деньги потратила. Подозреваемая призналась в совершении преступления, в настоящее время в отношении 51-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Наркоторговцы «поделятся»?

Городская прокуратура Старого Оскола направила в суд 16 исков с требованием взыскать более 50 тысяч рублей, которые наркоторговцы получили от сделок по продаже запрещённых веществ.  В прокуратуре отметили, что при рассмотрении уголовных дел по незаконному обороту наркотиков в суде не взыскивали суммы доходов, которые получали торговцы от своей деятельности. Все иски против них судом удовлетворены и направлены в службу судебных приставов.

Притону – нет

В дежурную часть ОМВД России по городу Губкину практически одновременно поступило несколько сообщений  от местных жителей, которые жаловались на резкий запах в районе одного из домов и сообщали, что в этом доме собираются подозрительные люди.  Проверить информацию выехала оперативно-следственная группа. Полицейские задержали трех фигурантов и изъяли шприцы, вещества, которые используются для приготовления наркотика. Мужчины, которые гостевали у  50-летнего местного жителя,   состоят на учете у нарколога.

По результатам медицинского освидетельствования, один из задержанных  находился в состоянии наркотического опьянения, второй пояснил, что  «собирался  уколоться, но не успел».  Хозяин дома рассказал, что задержанные могли «гостить» у него в любое время суток, расплачиваясь спиртными напитками.  В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Все тайное становится явным

Следственным отделом по городу Губкину  возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней сотрудницы модуля по обслуживанию клиентов ЗАО «Теле-2», подозреваемой в совершении преступления по ч.2 ст. 138 УК РФ «Нарушение тайны телефонных переговоров с использованием служебного положения». В сентября 2013 года девушка предоставила своему знакомому — жителю Губкина — детализацию звонков с телефона его жены за летние месяцы. Этим самым нарушила положения закона, в соответствии с которым получение информации о соединениях без согласия абонента допускается только на основании судебного решения.

Уголовным законом за данное преступление предусмотрено альтернативное наказание — штраф в 100 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 4 лет. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.