Новости Оскола » Blog Archives » Замкнутый круг
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Замкнутый круг

09.10.2013

Два года чиновники кормили жителей Ламской обещаниями

В редакцию с «криком души» пришёл житель слободы Ламская.

— В апреле 2011 года специалисты МУП «Водоканал» проводили работы по прокладке водопроводных труб по улицам Гражданская и Транспортная – рассказывает Геннадий. — В результате дорожное покрытие оказалось разрушено. В июле того же года работы завершили, а про восстановление дорог забыли. Мы обратились к бывшему директору «Водоканала» Гридневу, он обещал, что до сентября 2011 года всё будет восстановлено. Обещанного, как говорится, три года ждут. Уже октябрь 2013, до сих пор ждём, ходим по грязи и лужам. Обращались в администрацию округа — к Павлу Шишкину. Бывший зам. главы по  строительству Александр Лагутенков сообщил, что письмо №15365/06 от 12.10.2011 г. передано в МУП «Оскольские дороги» для дальнейшей работы. Может, «Оскольские дороги» не могут найти эти очень далёкие и труднодоступные улицы? Обращались и в Департамент строительства, транспорта и ЖКХ области — бесполезно, замкнутый круг…

lam2

lam1

У меня, выслушавшей эту тираду, первым делом возник вопрос: а при чём тут «Оскольские дороги»? «Водоканал» обязан оставить территорию после проведения ремонтных работ в том состоянии, в каком она была до его вторжения. Да и где сейчас искать крайнего? Все вышеозначенные лица – Шишкин, Гриднев, Лагутенков – покинули посты. Но всё-таки выхожу на связь с «Водоканалом». Действительно, восстанавливать дорожное и тротуарное покрытие должна эта организация. Но львиную долю работ всё-таки производят подрядчики — своими силами справиться невозможно. Следующий вопрос – средства.

— Мы получили финансирование по областной программе «Чистая вода» в 2011 году и были обязаны выполнить замену трубопровода, — пояснил главный инженер «Водоканала» Олег Дорошко. – Но финансирование на восстановление дорог по этой программе не было предусмотрено. И нам приходится постоянно выкручиваться, искать, «выбивать» деньги, подбирать подрядчиков с приемлемыми расценками. А что касается улиц Транспортная и Гражданская, буквально завтра начинаем там отсыпку дорог. Мы не снимали этот вопрос с контроля, эти работы стояли в плане.

Услышав про такие перспективы, Геннадий не поверил своим ушам: «Это с какого перепуга они прямо завтра начнут? Надо было сразу к вам обратиться, а не в инстанции писать! Вот спасибо!» Но на следующий день перезвонил, разочарованный: «Ну и что? Да, приехала с утра техника, три ямы засыпали. А тут работы непочатый край…»

В «Водоканале» прокомментировали это сообщение так: «Если работы внесены в план, они будут идти по графику и непременно будут доведены до конца».

Мария ИВАНОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.