Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

09.10.2013

Новые спецмашины для борьбы со снегом и гололедом поступили в МУП «СГМПО КХ». Подобных «КамАЗов» в парке коммунальщиков четыре. Каждое авто со спецоборудованием обошлось бюджету в 4 млн рублей.

Старооскольские школьники и студенты в рамках акции «Белый цветок» собрали более 230 тысяч рублей на лечение тяжелобольных детей.

Награды «Гордость Старого Оскола» и премии вручили 40 работникам образования. 53 педагога получили областные и городские награды.

Лучшим воспитателем года на Белгородчине стала сотрудница детсада №11 «Звёздочка» — оскольчанка Юлия Черникова.

Ежегодной стипендии главы Старооскольского округа удостоились 49 учащихся. Каждый будет получать по 1,6 тысячи рублей.

Администрация Губкинского округа просит жителей многоэтажек и частного сектора сообщать о предпринимательской деятельности, причиняющей  дискомфорт и неудобства. Жалобы направлять на сайт: http://www.gubkinadm.ru/gorod/internet-priemnaya. Выслушают вас и на ул. Мира, 16, в каб. 324, 326 или по тел.: 2-27-73, 2-25-04.

Глава Губкинского округа Анатолий Кретов вручил грамоту Министерства образования педагогу Станции юных туристов Надежде Головковой. Только в 2013 году она совершила более 50 учебно-тематических экскурсий со школьниками.

Зданию музея истории КМА в Губкине исполнилось 100 лет.

Служба исследований HeadHunter выяснила, что отвлекает белгородцев от работы. В топ помех попали болтовня коллег, телефонные звонки, громкий смех, нескончаемые просьбы босса, мысли о личном. Каждого пятого отвлекает Интернет.

Темпы строительства жилья на Белгородчине на 10% опережают общероссийские.

Топ-менеджеры белгородских агрохолдингов раскритиковали региональное управление ветеринарии за бюрократизм. «Ветслужбы занимаются поборами, обязывая выписывать справки при перемещении животных с одной площадки на другую», — заявил президент «Мираторга» Виктор Линник. Кроме того, ведомство не выполняет мероприятия, за которые с агробизнеса взимаются деньги.

 

В нынешнюю призывную кампанию планируют отправить служить 360 старооскольцев. Также в военкомат поступило 55 заявлений от потенциальных контрактников. Первая отправка новобранцев – 14 октября.

12 октября в ДК «Комсомолец» в 19.00 состоится полуфинал открытой юмористической телевизионной лиги «Осколково».

На этой неделе специалисты «Зеленстроя» начнут высадку более 50 тысяч тюльпанов. До этого озеленители высадили в округе более  3 700 деревьев и 14 тысяч кустарников.

11 октября Белгородская филармония в ДК «Комсомолец» открывает новый сезон «Музыкальный калейдоскоп 2013-2014». С октября по апрель оскольчане смогут побывать на 9 концертах.

11 октября, в 15.00, в краеведческом музее открывается выставка кружевоплетения «Кружевная осень».

12-13 октября во Дворце спорта «Аркада» пройдёт выставка кошек.

11 октября село Роговатое отметит 350-летие. Начало праздника в 11.00.

Весь год в регионе будут проходить торжества, посвящённые 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского. Девизом станут слова самого преподобного: «Любовью и единением спасемся».

НИУ «БелГУ» вошёл в список российских вузов, в которых с 15 октября пройдёт эксперимент по обучению женщин в возрасте до 23 лет, воспитывающих детей, по программе подготовки к ЕГЭ. Курсы — бесплатные, кроме того, слушательницам очной формы обучения будут выплачивать стипендию. Информацию о программе можно получить по тел.: (4722) 30-14-81, 34-01-57.

Новый сервис, который администрация Белгородского драмтеатра имени Щепкина запустит до конца 2013 года, позволит театралам области бронировать и приобретать билеты, не выходя из дома.

Из 1 680 тысяч физлиц, состоящих на учёте в налоговой Белгородской области, в этом году должны заплатить налог на имущество 486 тысяч человек. 448 тысяч – земельный налог, ещё 300 тысяч – транспортный налог.

С 9 октября по 20 ноября 2013 года любой желающий сможет принять участие в викторине, посвященной официальной статистической информации. Для участия в викторине, необходимо заполнить регистрационную форму участника и отправить ответ на один из вопросов на сайте http://www.rosstatistika.ru. Каждый победитель получит вознаграждение в 6 250 рублей.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.