Новости Оскола » Blog Archives » Стрелять или не стрелять?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Стрелять или не стрелять?

16.10.2013

Одни жители – за убийство собак, другие – против

В редакцию позвонила женщина, очень возмущённая, что на территории православной гимназии, прямо на глазах у прохожих отстреливали бродячих собак:

– Эти собаки жили за физкультурно-оздоровительным комплексом. Местные жители и дети их подкармливали. Кому они помешали? Ведь собаки были неагрессивные, дружелюбные. Но приехал какой-то урод на машине с фургоном типа «Газели» и стал убивать наших собак. Причём делал это зверски, на газонах. А как он гонялся за одним малышом! Не смог поймать и грозился «всё-равно убить гада». Чем щенок провинился? И что самое ужасное, это происходило у школы. Православной! Как объяснят детям такое варварство? Ладно, мешают вам собаки, вывезите их с глаз долой и убивайте, но не глазах у всех!

Как такое возможно? На вопрос отвечает Нина Нененко, зам. директора  гимназии по административно-хозяйственной части.

– Во-первых, в собак стреляли не пулями, а ампулами со снотворным препаратом. Так, по крайней мере, нам сообщили работники службы, которую мы вызывали – СГМПО КХ. Во-вторых, за нашей гимназией постоянно бегает целая стая бродячих собак и они, несомненно, представляют опасность для детей, которые тут учатся. Кроме того, на сегодняшний день в области складывается неблагополучная эпидемиологическая обстановка: резко увеличивается число диких животных, больных бешенством. Женщина, которая вам позвонила, – наверное та самая, которая и к нам сюда приходила ругаться. Она так кричала, так скандалила, что охранница даже хотела вызвать полицию. Хотя наши действия были абсолютно законны.

P. S. Буквально на следующий день в редакцию позвонила другая женщина, которая не менее эмоционально требовала написать в газете  о том, что нужно немедленно перестрелять всех бродячих собак. Даже в этом вопросе нет единства мнений у наших соотечественников…

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.