Новости Оскола » Blog Archives » А вдруг ?..
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

А вдруг ?..

16.10.2013

dunОскольчане опасаются, что новое кафе испортит им жизнь

— 7 лет мы бились за то, чтобы в доме наступил покой. 7 лет! Наконец, ненавистное кафе закрыли. Два года всё было тихо, а сейчас снова оно открывается! Неужели опять Путину придётся писать?

«Ненавистное кафе» — это бывшая «Дюна» на Ленина, 79. По словам Нины Машенцевой, жильцы дома с 2004 года добивались, чтобы его закрыли. Кафе расположено на 1 этаже жилого дома. Звукопроводность – ещё та. Не то, что музыка громкая слышна – скрип стульев.

— Уж мы и санэпидстанцию вызывали и в милицию жаловались, администрацию привлекали, — вспоминает мытарства Нина Сергеевна. – Чтобы замерить децибелы, девочки из СЭС у нас чуть ли не засады устраивали. Но почему-то, в эти дни музыка, как назло, не играла. Долго мы против весёлых компаний боролись. Но лишь когда я Путину написала, 17 мая 2011 года «Дюну» закрыли. Мы вздохнули свободно. А сейчас кафе снова ожило. И, ладно бы, строители днём там красоту наводили, так и в полпервого скребутся. Опасаемся, что история повторится и снова нам не будет покоя. Да, хозяин там уже другой, но если при ремонте с нами не считается, как бы потом хуже не стало.

Иду «на разведку». В бывшей «Дюне» в 16 часов ни души. Приглушённо играет музыка, уборщица моет пол. Рассказываю про беспокойство жителей, мол, боятся, что снова им жизни не будет от пьяных компаний и грохота.

— Пьяных здесь не будет в принципе: наше заведение безалкогольное, — отвечает Алексей, решившийся на реанимацию «Дюны». – Это кафе-лайт. Наш ассортимент: пицца, сладкая выпечка, соки. Музыки громкой тоже не будет. Думаю, у жильцов не будет претензий.

Отзваниваюсь Нине Сергеевне, мол, так и так, владелец заведения пообещал, что всё будет цивилизованно.

— Ох, не верю я. Обещать-то все горазды! — вздыхает пенсионерка. – Ну, ладно, посмотрим, понаблюдаем за ними. Если что, я сразу в полицию и вам позвоню.

Лучше не надо. В смысле, пусть соседство кафе и жителей дома №79 будет мирным.

Лариса УЛЬЯНЕНКО, фото автора

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.