Новости Оскола » Blog Archives » Халатность ведет к преступлению
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Халатность ведет к преступлению

16.10.2013

В отделении лицензионно-разрешительной работы УМВД отмечают: в нашем округе владельцы оружия все чаще  нарушают правила его хранения. Из-за этого 4 единицы оружия попали в руки злоумышленников.  

24 сентября  неизвестные проникли в офис по адресу ул. 1-й Конной Армии, откуда украли 5 ноутбуков и травматический пистолет Макарова. По предварительной информации, владелец хранил оружие в сейфе, но ключи от него не спрятал. Ловкачи, найдя связку, подобрали ключ и унесли пистолет.

Похожий случай произошел в период с 5 по 7 октября. Пока хозяев не было дома, помимо ювелирных изделий  из сейфа пропали нарезной карабин и 2 газовых пистолета. Ведется розыск злоумышленников.

Как отмечают в полиции, эти ЧП стали возможными из-за халатности владельцев оружия, которые не соблюдали элементарные правила по его хранению. И советуют оборудовать сейфы сигнализацией с подключением на пульт охраны.

УМВД России по Старому Осколу напоминает: оружие является источником повышенной опасности, поэтому соблюдать требования техники безопасности  надо неукоснительно.
Разрешение на хранение и ношение гражданского оружия выдается сроком на 5 лет. Не позднее, чем за месяц до истечения срока разрешения, владельцам оружия необходимо явиться в ОЛРР УМВД России по г. Старому Осколу по адресу: ул. Ватутина, 9, кабинет № 161, телефон (4725) 411-151. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ, разрешение и оружие. За нарушение сроков продления разрешения либо несообщение о смене места жительства предусмотрена административная ответственность по ст. 20.11 КоАП РФ (административный штраф — от 1000 до 3000 рублей).

Рубрики: Будьте бдительны, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.