Новости Оскола » Blog Archives » Истекают сроки уплаты имущественных налогов
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Истекают сроки уплаты имущественных налогов

16.10.2013

Старооскольские налоговики обращают внимание граждан на своевременную уплату имущественных налогов за 2012 год

Имущественные налоги являются доходной частью регионального и местного бюджетов, денежные средства которых выполняют социальную функцию. За счет этих средств строятся больницы, школы, детские сады, дороги, студентам выплачиваются стипендии. Поэтому очень важно, чтобы налоги поступали в бюджеты своевременно.

На старооскольской территории владельцы недвижимости, транспорта и земельных участков уплачивают налоги за 2012 год в следующие сроки: налог на имущество — не позднее 1 ноября, земельный и транспортный налоги — не позднее 5 ноября.

В адрес собственников имущества были направлены единые налоговые уведомления на уплату налогов, сформированные по одному, двум или трем налогам в зависимости от того, какие объекты принадлежат налогоплательщику.

Если вы по какой-либо причине не получили налоговое уведомление, то вам необходимо обратиться в инспекцию по адресу: г.Старый Оскол, мкр.Макаренко,40а, каб.№№101-106. Можно также распечатать квитанции по текущим платежам, используя Интернет-сервис сайта налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а квитанции на уплату задолженности — в сервисе «Узнай свою задолженность». Напоминаем адреса сайтов: www.naloq.ru и www.r31.nalog.ru.

Оплатить налоги можно несколькими способами: наличными деньгами в банках, принимающих налоговые платежи, через банкоматы или платежные терминалы, через Интернет-сервис «Заплати налоги».

В том случае, если обязанность по уплате налогов собственником имущества не будет исполнена своевременно, то в его адрес налоговая служба направит требование об уплате налога, в котором помимо налоговой задолженности будет указана сумма пени, которую также необходимо уплатить.

Уважаемые налогоплательщики! Не откладывайте платежи на последние дни октября, планируйте свой бюджет и оплачивайте налоги своевременно, не подвергая себя дополнительным финансовым санкциям.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №4
по Белгородской области

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.