Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

16.10.2013

Старооскольский театр для детей и молодежи взял Гран-при фестиваля «ПостЕфремовское пространство». Кроме того, Татьяну Сопину и Татьяну Скуридину наградили премией «Лучшая работа художника-постановщика». Спектакль «Жизнь Александра Пушкина. Лицей», покоривший жюри фестиваля, покажут в Москве.

В конкурсе «Ветеранское подворье» первое место присудили жителю Федосеевки Анатолию Ионову, вторым стало подворье Василия Неляпина из Песчанки, третьим – лапыгинское подворье Татьяны Харченко. Все они получат 10, 8 и 5 тысяч рублей соответственно. А Анатолий Николаевич Ионов, победив в аналогичном областном конкурсе, получит еще 50 тысяч призовых.

Команды Курска и Губкина стали победителями полуфинала открытой юмористической телевизионной лиги «Осколково».

ДК «Молодежный» отметил юбилей. 43 творческих коллектива, 20 клубов по интересам, 4316 человек – таков итог 25-летней деятельности Дворца. Одиннадцать коллективов художественной самодеятельности имеют звание «Народного».

Оскольчанин Дмитрий Хлебников стал победителем Чемпионата мира по вольной борьбе среди мастеров-ветеранов в весовой категории 85 кг.

Владимир Путин похвалил Белгородскую область, назвав ее одним из лидеров по организации новых рабочих мест.

На российско-украинской границе заработал новый десятиполосный пропускной пункт «Шебекино» — альтернатива «Нехотеевке». В сутки через него может пройти до 4 400 человек и 1 000 машин.

За пять лет в области на 15% увеличилось число докторов наук и на 30% — кандидатов.
11 октября исполнилось 20 лет с момента, когда Евгений Савченко встал у руля Белгородской области.

Старооскольцы Владимир Никитин и Дмитрий Полянский выступят на Чемпионате мира по боксу.

К лету в детских загородных лагерях должны появиться два малых и одно большое футбольных покрытия – такое задание дал Александр Гнедых Управлению по физкультуре и спорту.

В Губкине, в мкр. Звёздный, возможно, появится частная группа дневного времяпрепровождения дошколят на 15 мест. Пока проводится консультативная и организационная поддержка индивидуальных предпринимателей, желающих взяться за это нелёгкое дело.

Через 2-3 года в Белгороде, за спорткомплексом Светланы Хоркиной должен появиться многофункциональный Дворец спорта на 10 000 зрителей. Проект будет финансироваться из федеральных и частных источников. Соинвестором может стать «Металлоинвест».

В Белгородской области, наряду с фармацевтическим, появится и энергомашиностроительный кластер.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.