Новости Оскола » Blog Archives » «Информацию озвучивать рано»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Информацию озвучивать рано»

24.10.2013

После новости о том, что школы №31 и №26 ждут пертурбации («Забудем про очереди?», №42 за 16 октября), в редакцию обратились разгневанные родители, которые ни сном, ни духом о том, что начальную школу «сливают» с основной. Позвонили нам и из Управления образования: всё не так, как «НО» преподали, никто 31 школу трогать не собирается. И хотя оперативная информация у газеты была другой, мы, безусловно, приносим родителям извинения. И сообщаем то, что ждёт детей обеих школ на самом деле.

Мамы и папы учеников школы №31 могут спать спокойно, никто их детей трогать не будет. Перемещения и слияния коснутся только школы №26. В УО сообщают: «В микрорайоне Солнечный начальная школа по-прежнему будет функционировать. В настоящее время рассматривается вопрос об открытии в перспективе нового дошкольного образовательного учреждения в типовом здании детского сада по адресу микрорайон Солнечный, 22 при условии перевода находящихся в нем в настоящий момент начальных классов школы №26 в основное здание школы по адресу микрорайон Солнечный, 18».

Окончательной цифры: сколько детей смогут ходить в новый детсад, пока нет. По одним данным, после реконструкции сад будет рассчитан на 220 мест, однако в УО настаивают, что пока проектная документация только рассчитывается, «заявлять о цифрах, которые не утверждены, крайне необдуманно». И 280 мест реальны. Когда детям предстоит переезд – тоже неизвестно. «На каникулах?» — поинтересовался глава округа. Оказалось, пока не улажены имущественные вопросы, о «великом переселении», как и о цифрах, говорить рано.
Всего на создание 661 нового места в детсадах в 2013 году округ потратил 4 млн 51 тысячу рублей.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.