Новости Оскола » Blog Archives » Не для слабых
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не для слабых

30.10.2013

27 октября в клубе «Богатырь» развернулась тяжелая борьба между гиревиками сельских територий. Поиграть мускулами съехались представители Озерок, Лапыгино, Знаменки, Федоссеевки, Солдатского, Шаталовки…

На упражнение давалось 10 минут. Чем больше раз участник поднимет две 24-килограммовые гири, тем ближе он к победе. Соревнования получились зрелищными. Активно подбадривала спосртменов группа поддержки: «Ну, Женя, соберись. Так, молодец. Фиксация. Есть фиксация. Локти прижми».

Один из судей соревнований Владимир Степанов пошутил: «Ходить в тренажерный зал не обязательно, но иметь гири под кроватью нужно». По его словам, гиревому спорту все возрасты покорны. Правда, результаты спортсмены показали очень разные. Кто-то с трудом выжал 2-3 раза. А кто-то – с легкостью 20-30.

Денис Кондратенко из Владимировки выступал в весовой категории до 80 кг. Он поднял снаряд 25 раз. А ведь гиревым спортом парень занимается всего год, но уже имеет III взрослый разряд.

— Гиревой спорт дает многое: выносливость, силу, в отличие, например, от бега. Бегун может быть выносливым, но он не обязательно сильный, — объясняет Денис.

По итогам спартакиады определились лидеры. В командном зачете I место досталось Шаталовке, II получила Федосеевская команда и III завоевала Потудань.

Кристина ГОДОВНИКОВА

gir3

gir2

gir1

Рубрики: Городское, Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.