Новости Оскола » Blog Archives » На каникулы в Сочи
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

На каникулы в Сочи

30.10.2013

— Фёдор Иванович посетил нас в преддверии Дня учителя, — рассказала директор школы №16 Наталья Полева. – Подарил автоматизированное рабочее место учителя (комплекс оргтехники) и миллион рублей. На эти деньги мы заменили окна в угловых классах, докупили компьютеры, приобрели холодильное оборудование в столовую.

Но он решил поощрить и лучших учеников, пообещав организовать каникулы в Сочи десятерым школьникам. Сначала мы хотели отметить «олимпиадников», но эти соревнования ещё продолжаются и детей нельзя отрывать от участия. Поэтому отбирали счастливчиков из числа активистов, которые ещё и  хорошо учатся. Из 40 претендентов отобрали десятку лучших. Фёдор Клюка, кстати, помогает не только нам, он уже три года поддерживает школу №19.

— Да, — подтвердила директор кадетской школы Елена Иванова. – Может, потому что он участвовал в строительстве нашей школы в 1981 году (был начальником рудоуправления СГОКа), может, потому что его дочь здесь училась, но отказа в помощи мы от него не знаем. Каждую четверть 10 учеников и 5 учителей получают от него денежные премии. Он оплачивает покупку мебели, компьютерной техники, поездки детей на всероссийские конкурсы и соревнования. Благодарны ему и учителя, и школьники, и их родители.

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.