Новости Оскола » Blog Archives » 5 лет без права на работу
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

5 лет без права на работу

30.10.2013

Жители обратили внимание на  земляные работы в районе ТЦ «Надежда». «Ремонтируете?» — спросили мы. «Канализацию новую тянем», — объяснили рабочие.

Да неужели? Столько лет мы слышали, что на это денег у города нет, а тут вдруг такая радость. Но оказалось, про деньги, которых нет – правда, а новую ветку ведёт частник, ОАО «КМАпроектжилстрой».

В компании пояснили: чтобы разгрузить КНС-1 МУП «Водоканал», руководство города решило ввести в эксплуатацию КНС-2, которую «КМАПЖС» построил ещё 5 лет назад за счёт собственных средств. С помощью нового коллектора сточные воды с микрорайонов Восточный, Дубрава, Королёва, Солнечный и частично Северного будут поступать на очистные «Водоканала». Техработы выполнены раньше срока, идёт процесс составления и подписания договоров. Новая ветка подстрахует старые сети, если на Водоканале случится форс-мажор.

А почему новая КНС так долго простаивала? Мощности есть, отчего их не пустили в дело? Говорят, виной тому не слишком тёплые отношения между руководством «КМАПЖС» и бывшим градоначальником. И лишь с приходом нового главы, компании дан зелёный свет.

kan1

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.