Новости Оскола » Blog Archives » Вместо завода – торговый центр
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Вместо завода – торговый центр

30.10.2013

«НО» уже писали, что на территории бывшего мехзавода началась реконструкция. Что станет со старейшим предприятием города, правда ли на его месте скоро будет очередной развлекательный центр? Какова судьба оставшихся без работы заводчан?

Без работы никто не остался, заверили нас в руководстве завода. Всех перевели на другие места. Наотрез отказались трудоустраиваться не более двух десятков человек, их сократили как положено, со всеми причитающимися выплатами. Что касается производственных мощностей, они, за исключением дроболитейного производства (ввиду его нерентабельности и невостребованности), перенесены на нижнюю площадку в районе ГАТП. Там построены два новых корпуса, производство развивается и расширяется. В 2014 году будет открыт цех фасонного литья.

Состояние старых цехов на улице  Ленина было ужасающим. Поэтому их просто снесли – реконструкция не представлялась возможной. Оставили только административный корпус и здание клуба. На освободившейся площади расположится торговый центр с продуктовым магазином на первом этаже, равных которому по качеству и ассортименту в старой части города нет. Будут там и шесть кинозалов, рестораны, кафе, бары. Здесь же — бесплатная парковка на 300 мест с въездом со стороны Комсомольского проспекта (напротив Управления образования).

В бывшем клубе расположится Дом детского творчества, реконструкция уже идёт. За небольшую плату дети смогут заниматься хореографией, пением, спортом. В долгосрочных планах – строительство крытого ледового катка, гостиницы на 25 номеров, реконструкция бассейна с расширением его функций до фитнес-spa.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.